Как лимонад Бейонсе зарабатывает 3 миллиона долларов в день, сохраняя при этом бизнес Джея З - Music Business Worldwide

Каждую неделю в обзоре MBW рассказывается о самых важных новостях за последние семь дней Каждую неделю в обзоре MBW рассказывается о самых важных новостях за последние семь дней. На этой неделе мы размышляем над тем, окупается ли Lemonade - величайший экспериментальный альбом в течение некоторого времени - за Бейонсе и ее лейбл. Обзор MBW поддерживается ФУГА , (Взгляды в этих статьях принадлежат автору и не обязательно поддерживаются нашим сторонником.)

Я позволю тебе закончить, но у Бейонсе был один из самых обсуждаемых релизов альбомов всех времен Я позволю тебе закончить, но у Бейонсе был один из самых обсуждаемых релизов альбомов всех времен.

Как MBW сообщили в выходные Лимонад суперзвезды появился в субботу (23 апреля) как эксклюзив TIDAL, что вызвало как значительный рост потокового сервиса, так и довольно большую пиратскую активность на торрент-сайтах.

Тем не менее, те, кто думал, что суперзвезда, рожденная в Техасе, и ее лейбл, Columbia, взбесили релиз Lemonade, теперь будут есть их слова.

Поскольку для выхода альбома в iTunes потребовалось более 24 часов, и он еще не достиг уровня загрузки своего предшественника, но в настоящее время у него есть две огромные возможности:

  • (i) В эти выходные все равно будет штурм чартов США; а также
  • (ii) По цене он значительно выше, чем ваш средний новый рекорд блокбастера - это означает, что каждая из его онлайн-продаж в 375 тысяч долларов США + до сих пор была бы особенно приятной для Sony.

Вчера вечером американский менеджер по продажам BuzzAngle сообщил MBW, что Lemonade в настоящее время является альбомом № 1 на недельном графике - в течение пяти дней с пятницы (22 апреля) по вторник (26 апреля).

В результате, похоже, что эта страна станет № 1 в эту пятницу.

Что наиболее важно, BuzzAngle сообщает, что Lemonade продала 439 830 альбомов в США за этот период - включая 375 000 продаж только через iTunes / Amazon.

Теперь, лимонад был выпущен на TIDAL в субботу вечером, а его «визуальный альбом» вышел в эфир на HBO.

Тем не менее, не появлялись на iTunes в США до самого раннего часа понедельника (25 апреля). Таким образом, цифры BuzzAngle на самом деле представляют собой только два дня полноценной продажи альбомов, выпущенных не TIDAL.

Другими словами, в понедельник и вторник Lemonade продавал в среднем 187 500 загрузок в день .

Вот действительно ужасная вещь, которая была немного упущена среди всех TIDAL / пиратских / Jay-cheat-or-is-this-a-fical-construct-oh-вероятно-the-last дебаты: Лимонад хитрый по цене выше на iTunes, в $ 17,99 . (Это решение не только для США - это £ 13,99 в Великобритании.)

Это значительно выше, чем стандартная цена альбома в магазине Apple. Например, 25-летняя Адель сегодня стоит 10,99 долларов на iTunes в США.

Самый большой конкурент Бейонсе за первое место в чарте США - Prince Rain Purple (210 000 комбинированных пятидневных продаж, говорит BuzzAngle) - 9,99 доллара .

Ценник Lemonade даже выше, чем стоимость в $ 15,99 за единицу последнего большого культурного момента Бейонсе - когда она в шоке выпустила свой одноименный предыдущий студийный альбом в декабре 2013 года.

Итак, давайте разберемся с этим.

Если сейчас в США Lemonade продает 187 500 загрузок в день, то он превращается в 3,37 млн ​​долларов каждые 24 часа - только в магазинах загрузок.

Только в понедельник и вторник - и помните, мы даже не касались потоковой передачи - это равнялось 6,75 млн. Долларов .

Теперь, еще в 2013 году, у последнего альбома Бейонсе было гораздо больше интереса к продажам:

  • Он не был доступен ни для каких потоковых сервисов;
  • В первый день он ударил по iTunes, вместо того, чтобы подталкивать нетерпеливых поклонников, не являющихся TIDAL, к пиратским сервисам;
  • Американский рынок загрузок был очень значительно сильнее, чем сейчас. (По данным RIAA, общий годовой объем продаж загрузок музыки в США за период с 2013 по 2015 год упал более чем на 500 млн долларов .)

Оценки на рынке с 2013 года Предполагается, что Beyoncé Beyoncé продал 617 000 в течение первых трех дней в продаже.

Это получается 205 666 копий в день - кусок выше, чем 187 500 копий в день, которые мы зачисляем на Lemonade.

Не паникуйте.

Помните, что Beyoncé Beyoncé стоит на 2 доллара дешевле, чем Lemonade (17,99 долларов США> 15,99 долларов США).

Таким образом, в 2013 году Beyoncé в среднем приносил доход в 3,29 млн долларов за скачивание альбомов в день - меньше, чем сейчас у Lemonade.

И получите это. Альбом 2013 года можно было купить только в полном объеме. Поклонники не могли выбирать треки - все было или ничего.

С помощью Lemonade фанаты могут распаковать альбом, пока его содержание не заскочит на сайтах загрузок.

Достаточно взглянуть на график загрузки песен iTunes в США сегодня:

  1. Формирование - Бейонсе
  2. Hold Up - Бейонсе
  3. Извините - Бейонсе
  4. 6 дюймов - Бейонсе
  5. Один танец - Дрейк
  6. Не навреди себе - Бейонсе
  7. Свобода - Бейонсе
  8. 7 лет - Лукас Грэм
  9. Панда - Дезигнер
  10. Всю ночь - Бейонсе

У нее также есть четыре из следующих десяти самых популярных треков на сегодняшнем чарте.

Каждая из этих загрузок поставляется с ценой $ 1,29 .

Возвращаясь к пятидневным цифрам BuzzAngle : 439 830 «единиц проекта альбома» - 375 000 продаж.

Возьмите одно из другого, и у нас останется 64 830 эквивалентов альбома .

Прямо сейчас мы не знаем, сколько из этого потока и сколько скачивается.

BuzzAngle приравнивает 10 загрузок трека к одной продаже альбома, а также 1500 потоков по запросу.

[Обновление]: Если вы разрежете цифру 64 830 пополам - 50% занято загрузкой, а остальные 50% - потоковой передачей - вы говорите о 324 150 загрузках и 48,6 млн потоков.

На этой (очень консервативной) основе немного больше финансовой математики: 324 150 X 1,29 (цена загрузки iTunes) = 418 154 $ .

А потом мы попадаем в эксклюзивного потокового партнера Lemonade, TIDAL.

В прошлом году TIDAL претендовал на средняя выплата за поток составила $ 0,026 , По нашим оценкам, через 48,6 млн. Потоков Лимонада это еще 1,26 млн. Долларов .

Все это означает, что Lemonade получит более 8,3 млн долларов в первые пять дней доступности в США, а его крупнейшая денежная корова - загрузка - обеспечит где-то около 85% дохода.

(Во всяком случае, наша оценка на самом деле слишком великодушна для TIDAL / потоковой передачи и не достаточно щедра для отслеживания загрузок - хотя первая цифра - оптовая цифра.)

TIDAL обеспечивает небольшую часть общего дохода Lemonade - альбом, который уже зарекомендовал себя в огромных количествах как премиальный транзакционный продукт.

Итак ... была ли приверженность Бейонсе TIDAL ошибочным шагом? Зависит от того, как ты смотришь на это.

Считается, что Бейонсе принадлежит 3% в потоковом сервисе. Ее муж, Джей Z , является мажоритарным акционером.

Посмотрите, что случилось с наиболее загруженной позицией чарта TIDAL в iOS App Store в США до и после выпуска Lemonade.

  • В субботу, по словам App Annie, это была третья по популярности загрузка музыкальных приложений.
  • В воскресенье (24 апреля) он стал номером 1 - и с тех пор он остается там, выше Spotify, SoundCloud и Pandora.

В воскресенье (24 апреля) он стал номером 1 - и с тех пор он остается там, выше Spotify, SoundCloud и Pandora

Между тем, TIDAL в настоящее время выглядит очень безопасным, как третье по величине музыкальное приложение (ежедневно) на iOS, после Spotify и Pandora, но комфортно выше Rhapsody , YouTube Music и Slacker Radio .

Таким образом, лимонад, кажется, сделал гораздо больше для TIDAL, чем TIDAL для лимонада.

А именно, превращение потокового сервиса в гораздо более привлекательную перспективу для потенциальных покупателей, таких как Samsung.

Благодаря Lemonade, TIDAL получил гораздо больше регистраций, гораздо более высокую узнаваемость бренда, стабильную пробежку № 1 в чарте приложений США и все более устойчивый доход подписчиков.

Когда TIDAL будет продан - а я, например, не вижу, чтобы Jay Z слишком долго оставался с тем, что должно быть убыточным предприятием - Beyoncé, акционер получит ее выигрыш.

Она не увидит такой неожиданности при IPO Spotify - все это достанется инвесторам и крупным лейблам. Несмотря на то, что это бизнес, полностью основанный на популярности артистов суперзвезд, таких как… Бейонсе.

Прямо сейчас бывшая мисс Ноулз - в тандеме с Джеем З, Колумбией и Сони - кажется, сидит довольно.

Бейонсе сделала то, что ей нужно было сделать для ее деловых интересов.

Колумбия добилась своего, выпустив «Лимонад» в iTunes, несмотря на мучительное ожидание.

Кто-то где-то проклял розничную цену альбома.

Единственный человек, который сейчас пробует горькие лимоны?

Это был бы Даниэль Эк.

Обзор MBW поддерживается FUGA, высокотехнологичным партнером по технологиям для владельцев и распространителей контента Обзор MBW поддерживается FUGA, высокотехнологичным партнером по технологиям для владельцев и распространителей контента. FUGA - выбор номер один для некоторых крупнейших лейблов, управляющих компаний и дистрибьюторов по всему миру. Обладая широким спектром услуг, его гибкая и адаптируемая платформа была создана совместно с ведущими музыкальными партнерами для обеспечения плавной интеграции и удовлетворения быстро меняющихся требований отрасли. Узнайте больше на www.fuga.com Музыкальный бизнес по всему миру

Похожие

Как подключить PSP к Интернету
Реклама PSP, хотя и не самое успешное портативное игровое устройство, обладает самыми большими мультимедийными возможностями, такими как воспроизведение фильмов, прослушивание музыки и, конечно
Безопасность WordPress. Как защитить сайт от хакерских атак?
Вы приходите на работу утром, быстро просматриваете инструменты, которые проверяют страницы, и видите, что что-то не так. На одной из страниц было найдено много изменений в содержании и метатегах страницы. Заходя на сайт, вы заблуждаетесь, что это всего лишь ошибка инструмента при проверке, но это не так. Вы можете увидеть японские символы или ... Вы получаете электронное письмо от клиента: «У меня есть запрос, не могли
Элон Маск получил худший подарок на день рождения
... зопасная вещь. Беспилотная ракета Falcon 9, принадлежащая SpaceX, взорвалась примерно через две минуты после взлета вчера с Кап Канаверал, штат Флорида. С 2010 года у Falcon 9 было 18 рейсов, в том числе шесть рейсов на Международную космическую станцию. Эти полеты, включая вчерашнюю неудачу, являются частью контракта, подписанного NASA и SpaceX. По этому контракту транспортным средствам SpaceX потребуется 15 лет на поставку МКС. Стоимость контракта
Как восстановить поврежденный файл личных папок Outlook (pst)
... этому вам нужно его искать. Самый простой способ получить к нему доступ в текущих версиях Office - удерживая нажатой клавишу Shift, щелкнув правой кнопкой мыши значок любого приложения Office, закрепленного на панели задач, и выбрав «Открыть расположение файла». Вы не увидите эту опцию в контекстном меню, если приложение открыто, но, поскольку все файлы Office .exes находятся в одной папке, вы можете нажать Shift + щелчок правой кнопкой мыши на любом значке приложения Office (Word, Excel и
Что такое эквивалент Ctrl + Alt + Delete на Mac?
Если вы переключитесь на Mac после знакомства с Windows, вы быстро обнаружите, что стандартные сочетания клавиш Ctrl + Alt + Delete ничего не делают. Mac OS X имеет свою собственную версию
Как установить / настроить Kodi на устройствах Android и смартфонах 2019
Дом Руководства по установке Настройка Kodi на Android Ник Майклсон 16 ноября 2018 5 комментариев facebook Google+ Популярность Коди, кажется, растет с каждым днем. Уже вошедший в число самых популярных развлекательных платформ для потокового контента, Kodi вырос на нескольких платформах
КАК: Войдите в режим быстрой загрузки на Moto X Style (2015)
Чтобы перейти в режим быстрой загрузки на Moto X Style (2015), выполните действия, приведенные в полном руководстве ниже. Если вы пытаетесь разблокировать загрузчик или обновляете свой телефон, оба требуют доступа к режиму быстрой загрузки. Этот режим встроен в телефон, что означает, что вам не понадобятся какие-либо установки, прежде чем вы сможете получить доступ к Fastboot. Перейдя в режим Fastboot, вы можете
Как синхронизировать закладки вашего браузера
... зировать свои закладки и избранное на разных устройствах и в разных веб-браузерах. Посмотрите, может ли EverSync, расширение и приложение для браузера, подойдет вам. Изображение: Ундрей, Getty Images / iStockphoto Если вы являетесь ИТ-администратором,
Обновление политики Google Map: это After Effects и альтернативы
... этом обновлении они собираются объединить все 18 стандартных API в три стандартных продукта - Карты, Маршруты и Места. Вы получите отдельный API, с помощью которого вы сможете получить доступ ко всем этим трем функциям, и вам не нужно менять какие-либо коды, чтобы это работало. Кроме того, вам необходимо открыть платежный аккаунт в Google Cloud. Google также ввел новую систему ценообразования - Один тарифный
Девять тысяч долларов на крыше. Как живется владельцу частной солнечной электростанции
... бизнесмен, подробно расспрашивал о стоимости, эксплуатацию, выгоды. Очевидно, что у него есть деньги, но не хватало советов людей с реальным опытом, ведь это новый для Украины рынок. Сергей в консультациях не отказал. Также он ведет блог , Где подробно описывает свой опыт, дает подробные инструкции по выбору производителей, заключения документации, монтажных работ, ухода и конечно же, приводит цифры: расчеты, практические показатели
Как отправить звук через Bluetooth в Linux
Bluetooth-гарнитуры и колонки сейчас более популярны, чем когда-либо прежде, но заставить их работать под Linux не всегда понятно. Со всем, что происходит в мире звуковых систем Linux, легко потеряться и даже сдаться. В большинстве случаев проблема с этими устройствами заключается в том, что ваша система может их видеть, но по какой-то причине не может установить соединение. Вот краткое и простое руководство о том, как решить эту проблему. Я проверил следующее на Arch, но оно должно работать

Комментарии

Как защитить сайт от хакерских атак?
Как защитить сайт от хакерских атак? 4,3 (86,67%) 6 голосов
Как вырастить ребенка, не отнимая у нее «право на ошибку», таким образом дать ей возможность развиваться, стать уверенной в себе целостной личностью?
Как вырастить ребенка, не отнимая у нее «право на ошибку», таким образом дать ей возможность развиваться, стать уверенной в себе целостной личностью? Прежде всего, позволить ребенку делать ошибки, осознавая, что ошибка - это собственная часть жизни, опыта. Принять тот факт, что ошибка - это всегда зона роста и дополнительная возможность! Не ругать и не высмеивать ребенка, если она допустила ошибку. Никогда не проводите параллель между
Как?
Как? Если вы выполнили шаг 1.1, перейдите в каталог android-sdk-windows \ platform-tools и откройте командную строку (Shift + щелчок правой кнопкой мыши> открыть командную строку). И если вы выполнили шаг 1.2, просто перейдите туда, где вы скачали / распаковали пакет. Откройте папку и откройте командную строку (Shift + щелчок правой кнопкой мыши> Открыть командную строку). Шаг 4 - Введите следующую команду и нажмите
Итак, как написать правило для установки только одного из ребер?
Итак, как написать правило для установки только одного из ребер? Это можно сделать с помощью отдельных свойств: div {border-left-color: black; стиль рамки слева: сплошной; border-left-width: 1px; } Но гораздо удобнее писать так, используя сокращенное свойство синтаксиса: div {border-left: 1px solid black;} Определите стили для всех четырех ребер Если вы хотите установить стили для всех четырех краев поля, у вас снова есть два варианта.
Вы знаете, как Джереми и я никогда не уверены, кто должен обслуживать Оук-стрит?
Вы знаете, как Джереми и я никогда не уверены, кто должен обслуживать Оук-стрит? Ну больше нет! И дело не только в нас, доставляющих людей. Отдел логистики может быть уверен, что они разместили центры во всех нужных местах. Во всем городе не будет ни унции земли, которую мы не обслуживаем ». Ну, как вы можете себе представить, это полностью изменило их повседневную деятельность - и, как и следовало ожидать, сказал, что доставщик был назначен менеджером. С такой изобретательностью,
Как новинка HTC U11 от HTC отличается от нынешнего короля смартфонов?
Как новинка HTC U11 от HTC отличается от нынешнего короля смартфонов? У HTC большие амбиции на HTC U11, его недавно выпущенный флагманский телефон, о котором только что объявили. У нас уже было время для практическая оценка нового флагмана и это в основном впечатляющая единица. Однако у HTC есть проблема, которую нужно преодолеть на рынке. Вы можете купить множество премиум-вариантов для Android, но ни один из них не представлен на рынке
А как насчет Mac?
А как насчет Mac? Поскольку Mac основан на Unix, вы можете запустить приложение Terminal. Или вы можете сэкономить немного работы и открыть приложение Activity Monitor . Activity Monitor - фантастический инструмент. Вы можете посмотреть, какие процессы занимают больше всего памяти, наибольшую
Как работает Crypto Wallet?
Как работает Crypto Wallet? Вы можете найти больше информации о Crypto Wallet в Crypto Wallet FAQ , Как работает функция VPN? Вы можете найти больше информации о функции VPN в VPN FAQ ,
Как насчет Microsoft Edge?
Как насчет Microsoft Edge? EverSync не поддерживает последний браузер Microsoft. Но вы можете синхронизировать избранное из Internet Explorer с Edge через Параметр групповой политики , И если вы также запускаете Edge на iOS или Android, ваши любимые в мобильном браузере автоматически синхронизируются с любимыми в настольной версии. Чтобы начать работу
Как легко создать скрытый раздел для восстановления одним ключом в Windows 7?
Как легко создать скрытый раздел для восстановления одним ключом в Windows 7? AOMEI OneKey Recovery Professional Это мощная и надежная утилита, позволяющая создать скрытый раздел восстановления в Windows 7 на компьютерах HP, Dell, Lenovo, Toshiba, Samsung и т. д., независимо от бренда. Это простой способ помочь вам создать скрытый раздел восстановления системы на текущем внутреннем диске или внешнем диске. Раздел
Deutsche Welle: Как отреагировали другие участники группы, когда вы сказали им, что записываете сольный альбом?
Deutsche Welle: Как отреагировали другие участники группы, когда вы сказали им, что записываете сольный альбом? Билли: Они совершенно классные. В любом случае, мы все как братья. Мы знали друг друга всю свою жизнь, мы росли вместе, и они поддерживают меня во всем, что я делаю. Никто из них не сказал бы: «Нет, мы бы лучше сделали альбом Tokio Hotel». Они поддерживают меня и думают, что это здорово. EP "I'm Not OK" - это любовь и любовь. Отражает ли это вашу

Единственный человек, который сейчас пробует горькие лимоны?
Как защитить сайт от хакерских атак?
Как защитить сайт от хакерских атак?
Как вырастить ребенка, не отнимая у нее «право на ошибку», таким образом дать ей возможность развиваться, стать уверенной в себе целостной личностью?
Как?
Итак, как написать правило для установки только одного из ребер?
Вы знаете, как Джереми и я никогда не уверены, кто должен обслуживать Оук-стрит?
Вы знаете, как Джереми и я никогда не уверены, кто должен обслуживать Оук-стрит?
Как новинка HTC U11 от HTC отличается от нынешнего короля смартфонов?
А как насчет Mac?