Что такое эквивалент Ctrl + Alt + Delete на Mac?

  1. Как принудительно завершить неправильное поведение приложений с помощью Command + Option + Esc
  2. Как просмотреть дополнительную информацию с монитором активности
  3. Как управлять программами запуска

Если вы переключитесь на Mac после знакомства с Windows, вы быстро обнаружите, что стандартные сочетания клавиш Ctrl + Alt + Delete ничего не делают

Если вы переключитесь на Mac после знакомства с Windows, вы быстро обнаружите, что стандартные сочетания клавиш Ctrl + Alt + Delete ничего не делают. Mac OS X имеет свою собственную версию Диспетчер задач , но это немного отличается от Windows, и вы получаете доступ к нему, нажав Ctrl + Option + Esc.

В то время как диспетчер задач Windows содержит множество информации и функций, OS X разделяет некоторые из этих функций на отдельные приложения. Диалог принудительного выхода, доступ к которому осуществляется с помощью клавиш Command + Option + Esc, позволяет закрыть некорректно работающие приложения, аналогичные диспетчеру задач Ctrl + Alt + Delete в Windows. Однако, если вам нужна более подробная информация о запущенных приложениях и общем использовании системных ресурсов, вам нужно использовать отдельное приложение Activity Monitor.

Как принудительно завершить неправильное поведение приложений с помощью Command + Option + Esc

Если приложение заморожено на вашем Mac, вы можете использовать диалоговое окно «Принудительное завершение», чтобы закрыть его. Это особенно полезно при использовании полноэкранного приложения, такого как игра, и ваш Mac, кажется, не отвечает.

Чтобы открыть диалоговое окно принудительного выхода, нажмите Ctrl + Option + Esc. Это должно работать, даже если ненадлежащее приложение перехватило ваш экран, и ваш Mac не реагирует на другие действия клавиатуры или мыши. Если этот ярлык не работает, вам, вероятно, потребуется принудительно завершить работу и перезагрузить Mac. Чтобы выключить Mac, нажмите кнопку питания и удерживайте ее в течение нескольких секунд. Вы должны делать это только в том случае, если ваш Mac не может нормально выключиться.

(Интересный факт: Command + Option + Esc отличается от общеизвестного сочетания клавиш Ctrl + Alt + Delete в Windows, но на самом деле он аналогичен сочетанию клавиш Windows Ctrl + Shift + Escape, которое открывает диспетчер задач напрямую, без дополнительного нажатия на него. берет из Windows 'Ctrl + Alt + Delete screen.)

Вы также можете открыть диалоговое окно «Принудительный выход», щелкнув меню Apple в строке меню и выбрав «Принудительный выход».

Вы также можете открыть диалоговое окно «Принудительный выход», щелкнув меню Apple в строке меню и выбрав «Принудительный выход»

Прокрутите список вниз и выберите неправильное приложение, которое вы хотите закрыть. Нажмите кнопку «Принудительное завершение», и ваш Mac принудительно закроет это приложение.

Нажмите кнопку «Принудительное завершение», и ваш Mac принудительно закроет это приложение

Существуют и другие способы принудительно закрыть некорректно работающее приложение. Например, вы можете нажать и удерживать клавиши Option и Ctrl и щелкнуть значок приложения на док-станции. (Вы также можете нажать и удерживать Ключ выбора а затем щелкните правой кнопкой мыши значок приложения в док-станции.) Выберите параметр «Принудительный выход», который появляется для принудительного выхода из приложения.

) Выберите параметр «Принудительный выход», который появляется для принудительного выхода из приложения

Если приложение не отвечает, и вы нажимаете красную кнопку «Закрыть» в строке заголовка несколько раз, вы также можете увидеть окно с запросом, хотите ли вы принудительно выйти из приложения.

Как просмотреть дополнительную информацию с монитором активности

СВЯЗАННЫЕ С: Как устранить неполадки на вашем Mac с монитором активности

Диалог принудительного выхода позаботится о закрытии некорректно работающих или замороженных приложений. Тем не менее, он не позволяет вам увидеть, сколько ЦП или памяти используют разные приложения, получить общее представление об общем использовании ресурсов вашей системой или другую статистику, как это делает диспетчер задач Windows.

Чтобы получить доступ к этим другим функциям, вам нужно использовать монитор активности. Чтобы получить к нему доступ, нажмите Ctrl + Space, чтобы открыть поиск Spotlight, введите «Монитор активности» и нажмите Enter. Или откройте папку «Приложения» в Finder, дважды щелкните папку «Утилиты» и дважды щелкните «Монитор активности».

В этом окне отображается список ваших запущенных приложений и других процессов. Вы можете просмотреть информацию об их ЦП, памяти, энергопотреблении, диске или использовании сети - щелкните вкладку в верхней части окна, чтобы выбрать какую. В меню «Вид» вы можете выбрать, какие процессы вы хотите видеть - только процессы вашей учетной записи пользователя или все запущенные процессы в системе.

Общая статистика системных ресурсов также отображается здесь. На вкладках «CPU», «Memory», «Energy», «Disk» и «Network» показано, сколько ресурсов в общей сложности используют все процессы на вашем компьютере.

Вы также можете закрыть приложения здесь - просто выберите приложение в списке, нажмите кнопку «X» в верхнем левом углу панели инструментов и выберите «Выход», чтобы закрыть приложение в обычном режиме, или «Принудительный выход», если он не отвечает.

Для получения дополнительной информации о том, как прочитать всю информацию в Activity Monitor, проверьте наш гид ,

Для получения дополнительной информации о том, как прочитать всю информацию в Activity Monitor,   проверьте наш гид   ,

Как управлять программами запуска

СВЯЗАННЫЕ С: Mac OS X: измените, какие приложения запускаются автоматически при входе в систему

Если вы использовали диспетчер задач в Windows 8 или 10, вы будете знать, что он также позволяет вам контролировать, какие программы запуска запускаются, когда вы входите в свой компьютер. OS X также имеет аналогичный инструмент, но он не включен в инструменты Force Quit или Activity Monitor.

к управлять автозагрузкой программ на вашем Mac щелкните меню Apple и выберите «Системные настройки». Щелкните значок «Пользователи и группы» в окне «Системные настройки».

Выберите учетную запись пользователя, которой вы хотите управлять - возможно, свою собственную учетную запись пользователя - и нажмите вкладку «Элементы входа». Приложения, отмеченные в этом списке, будут запускаться при входе в систему, поэтому вы можете снять их, если не хотите, чтобы они запускались автоматически. Вы также можете перетаскивать приложения из своей док-станции или папки «Приложения» в это окно - если вы это сделаете, они будут добавлены в этот список и автоматически откроются при входе в систему.

Вы также можете перетаскивать приложения из своей док-станции или папки «Приложения» в это окно - если вы это сделаете, они будут добавлены в этот список и автоматически откроются при входе в систему

Вы можете зажечь Ctrl + Alt + Delete в своем мозгу, чтобы поймать все, когда что-то пойдет не так. Если у вас возникнут проблемы на вашем Mac, Ctrl + Option + Escape откроет диалоговое окно «Принудительный выход» и послужит аналогичной цели. Для всего остального у вас есть монитор активности и системные настройки, которые могут вам помочь.

Кредит изображения: Винсент Браун на Flickr

Похожие

Как выполнить «Ctrl-Alt-Delete» на вашем Mac
... как ожидалось. Например, когда вы запускаете программу и получаете бесконечную полосу загрузки. Или когда вы просматриваете веб-страницу, и весь браузер блокируется. Или когда ничего не работает, потому что вы используете ПК с Windows, а не Mac. Но, по правде говоря, даже наши блестящие iMac и наши цельные MacBook испытывают не очень плавный ход. На ПК с Windows вы нажимаете три магические кнопки для доступа к диспетчеру задач. Здесь вы можете просмотреть запущенные приложения и процессы
Безопасность WordPress. Как защитить сайт от хакерских атак?
Вы приходите на работу утром, быстро просматриваете инструменты, которые проверяют страницы, и видите, что что-то не так. На одной из страниц было найдено много изменений в содержании и метатегах страницы. Заходя на сайт, вы заблуждаетесь, что это всего лишь ошибка инструмента при проверке, но это не так. Вы можете увидеть японские символы или ... Вы получаете электронное письмо от клиента: «У меня есть запрос, не могли
Как исправить разрыв экрана Linux на графике Intel
Разрыв экрана в Linux может быть серьезной проблемой для некомпозиционных оконных менеджеров. Даже многие композитные оконные менеджеры могут показывать разрывы при перетаскивании окон. Похоже на множество технических терминов, поэтому для упрощения рассмотрим основы. Что такое оконный менеджер композитинга? В основном стекирование оконных менеджеров, таких как Kwin
Как подключить PSP к Интернету
Реклама PSP, хотя и не самое успешное портативное игровое устройство, обладает самыми большими мультимедийными возможностями, такими как воспроизведение фильмов, прослушивание музыки и, конечно
Как синхронизировать закладки вашего браузера
... струмента вы можете синхронизировать свои закладки и избранное на разных устройствах и в разных веб-браузерах. Посмотрите, может ли EverSync, расширение и приложение для браузера, подойдет вам. Изображение: Ундрей, Getty Images / iStockphoto
Управление удаленным рабочим столом с помощью общего экрана
... как другого пользователя. Соответствующие драйверы виртуальных смарт-карт должны быть установлены как в локальной системе, так и в удаленной системе, с их работающими службами. Чтобы перезапустить совместное использование экрана устройства iOS. Подробнее см. Поддержка устройств Apple iOS , При поддержке системы Apple OS X 10.10+, подключенной к мобильному
Windows 7 Alt + Tab не останется сверху или придерживаться
Обновлено: 24.01.2008 от Computer Hope При нажатии Alt + табуляция в Windows 7 может возникнуть проблема, когда отображаемые открытые окна не останутся открытыми или останутся поверх всех других окон. Чтобы решить эту проблему, выполните следующие действия. Открой Стартовое меню
КАК: Войдите в режим быстрой загрузки на Moto X Style (2015)
Чтобы перейти в режим быстрой загрузки на Moto X Style (2015), выполните действия, приведенные в полном руководстве ниже. Если вы пытаетесь разблокировать загрузчик или обновляете свой телефон, оба требуют доступа к режиму быстрой загрузки. Этот режим встроен в телефон, что означает, что вам не понадобятся какие-либо установки, прежде чем вы сможете получить доступ к Fastboot. Перейдя в режим Fastboot, вы можете
Индукционная плита за и против
Индукционная плита является хитом кухни последних лет. Те, у кого это есть, они клянутся, что в своей жизни они не вернутся к традиционным кулинарам . Те, кто рассматривает возможность покупки, учитывают все плюсы и минусы.
Как восстановить поврежденный файл личных папок Outlook (pst)
... ставляет Scanpst, также известный как Inbox Repair Tool, для устранения большинства проблем с поврежденными PST-файлами личных папок"> Microsoft предоставляет Scanpst, также известный как Inbox Repair Tool, для устранения большинства проблем с поврежденными PST-файлами личных папок. Прежде чем вы сможете использовать scanpst, вам нужно найти его. Microsoft не добавляет ярлык для него в меню «Пуск», поэтому вам нужно его искать. Самый простой способ получить
Как установить / настроить Kodi на устройствах Android и смартфонах 2019
... как SportsDevil, Exodus и другие. Воспользуйтесь скидкой 73% и получите $ 2,95 в месяц на самом надежном VPN для Kodi. В этом блоге мы покажем вам, как настроить Kodi на Android Box. Если вы еще не знакомы с ним, Android Box предоставляет вам неограниченный доступ к контенту в любой точке мира, от ваших любимых фильмов и телепередач до последних новостей о спорте и новостях. Это делает перерезание поговорки довольно безболезненным опытом. Настройка

Комментарии

Что такое оконный менеджер композитинга?
Что такое оконный менеджер композитинга? В основном стекирование оконных менеджеров, таких как Kwin , Mutter, XFWM, Compiz с возможностью буферизации экрана. Они имеют такие функции, как тень окна, 3D-анимация, прозрачные окна, сглаживание, размытие фона и многое другое. Они намного более привлекательны, чем простые оконные менеджеры, подробнее
Вы получаете электронное письмо от клиента: «У меня есть запрос, не могли бы вы изменить описание страницы в Google для нашего сайта, потому что что-то не так?
Вы получаете электронное письмо от клиента: «У меня есть запрос, не могли бы вы изменить описание страницы в Google для нашего сайта, потому что что-то не так?». Момент сосредоточения, и вы уже знаете, что что-то случилось. В поисковой выдаче есть японские символы или ... вы получаете информацию от своего менеджера о том, что новый пользователь был добавлен на один из сайтов вашего клиента
Что такое экономия данных?
Что такое экономия данных? Opera может сохранять ваши мобильные данные, сжимая изображения и текст на страницах, которые вы просматриваете. Серверы Opera сжимают данные до того, как они достигают вашего устройства, расширяя ваш тарифный план и ускоряя работу медленных или ненадежных сетей. Чтобы активировать сохранение данных, перейдите в меню Opera, нажмите «Настройки» и включите « Сохранение данных» . Службы определения местоположения могут не точно
Что такое дропшиппинг?
Что такое дропшиппинг? Мы говорим о дропшиппинге, когда у магазина нет собственных товаров на складах, только когда заказ получен в интернет-магазине, магазин также размещает заказ на товары, необходимые от своего поставщика ( оптом дропшиппинг склад ). В конечном итоге склад отправляет товар конечному покупателю. Весь процесс иллюстрируется на рисунке выше. Мы
Как вырастить ребенка, не отнимая у нее «право на ошибку», таким образом дать ей возможность развиваться, стать уверенной в себе целостной личностью?
Как вырастить ребенка, не отнимая у нее «право на ошибку», таким образом дать ей возможность развиваться, стать уверенной в себе целостной личностью? Прежде всего, позволить ребенку делать ошибки, осознавая, что ошибка - это собственная часть жизни, опыта. Принять тот факт, что ошибка - это всегда зона роста и дополнительная возможность! Не ругать и не высмеивать ребенка, если она допустила ошибку. Никогда не проводите параллель между
Что такое красочные решения?
Что такое красочные решения? Colorful Solutions - интерактивное программное обеспечение для студентов и преподавателей. Он был разработан группой экспертов, чтобы приспособиться к требованиям студентов доуниверситетской химии. Его можно скачать в виде zip-файла с помощью кнопок ниже. Убери боль от учебы. Позвольте анимации и примерам погрузиться со скоростью, которую вы решите. Не могу вспомнить что-то. Просто! Всегда есть возможность повторить урок и попробовать примеры
Как?
Как? Если вы выполнили шаг 1.1, перейдите в каталог android-sdk-windows \ platform-tools и откройте командную строку (Shift + щелчок правой кнопкой мыши> открыть командную строку). И если вы выполнили шаг 1.2, просто перейдите туда, где вы скачали / распаковали пакет. Откройте папку и откройте командную строку (Shift + щелчок правой кнопкой мыши> Открыть командную строку). Шаг 4 - Введите следующую команду и нажмите
Но где три магические кнопки на Mac?
Но где три магические кнопки на Mac? Как Ctrl Alt Delete на Mac Оказывается, они есть - три магические кнопки, как в Windows. Command + Option (Alt) + Esc . При одновременном нажатии этих трех кнопок открывается окно «Принудительное завершение работы приложений». Здесь вы увидите все запущенные приложения и кнопку
Что делает хороший Android VPN?
Что делает хороший Android VPN? Хотя телефоны и планшеты Android кардинально отличаются по форм-фактору от настольных компьютеров и ноутбуков, то, что мы ищем в VPN, остается тем же. Вопрос, который мы видим больше всего, это "который является самый быстрый VPN «Мы усердно работали, чтобы ответить на этот вопрос в меру наших возможностей. На приведенной ниже диаграмме показаны результаты наших тестов
Что вы делали в «Я не в порядке», чего не могли сделать в Tokio Hotel?
Что вы делали в «Я не в порядке», чего не могли сделать в Tokio Hotel? Давайте будем честными, вы один из творческих руководителей группы ... Когда мы создавали музыку и писали песни, я думал, что это не материал для группы. Мы не можем выходить на сцену как группа - у большинства песен нет даже настоящих инструментов. Ни в коем случае, визуально и разумно, это просто очень далеко от Tokio Hotel. Лирика об этой неудавшейся любви очень личная. Я не могу сделать
Что Windows приносит вам?
Что Windows приносит вам? Решение для восстановления одним ключом звучит довольно привлекательно, потому что оно экономит утомительные шаги переустановки. Windows действительно предоставляет способ, своего рода окольный путь, чтобы вернуть компьютер к его предыдущему состоянию системы. Подробно вы создать образ системы с утилитой резервного копирования и восстановления Windows

Как защитить сайт от хакерских атак?
Что такое оконный менеджер композитинга?
Что такое оконный менеджер композитинга?
Вы получаете электронное письмо от клиента: «У меня есть запрос, не могли бы вы изменить описание страницы в Google для нашего сайта, потому что что-то не так?
Что такое экономия данных?
Что такое дропшиппинг?
Как вырастить ребенка, не отнимая у нее «право на ошибку», таким образом дать ей возможность развиваться, стать уверенной в себе целостной личностью?
Что такое красочные решения?
Как?
Но где три магические кнопки на Mac?