Как отправить звук через Bluetooth в Linux

  1. Предпосылки
  2. Connect
  3. Взять под контроль
  4. Идти глубже
  5. Еще ничего?

Bluetooth-гарнитуры и колонки сейчас более популярны, чем когда-либо прежде, но заставить их работать под Linux не всегда понятно. Со всем, что происходит в мире звуковых систем Linux, легко потеряться и даже сдаться. В большинстве случаев проблема с этими устройствами заключается в том, что ваша система может их видеть, но по какой-то причине не может установить соединение. Вот краткое и простое руководство о том, как решить эту проблему. Я проверил следующее на Arch, но оно должно работать и на любом другом дистрибутиве.

Предпосылки

Для отправки звука через A2DP (Advanced Audio Distribution Profile) вам потребуется установить стек протоколов bluetooth «bluez» и еще три пакета, а именно «bluez-firmware», «bluez-utils» и «bluez-tools». ». Вы можете установить их, открыв терминал и введя «sudo yaourt», за которым следует имя пакета, если вы используете Arch, или «sudo apt-get install», за которым следует имя пакета, если вы используете Ubuntu. Если вы предпочитаете утилиту packman, обратите внимание, что пакет «bluez-tools» находится в репозитории AUR. После того, как эти пакеты установлены в вашей системе, вы сможете найти bluetooth-динамик / гарнитуру, но вы не сможете подключиться к нему. Вы можете получить Bluetooth-адрес устройства, открыв настройки Bluetooth в GNOME, или открыв терминал и напечатав «hcitool scan».

Далее вам необходимо установить пакет «pulseaudio-bluetooth». В Ubuntu (и Debian) этот пакет называется «pulseaudio-module-bluetooth».

После установки этого пакета откройте новый терминал и введите:

killall pulseaudio

Затем отключите Bluetooth и активируйте его снова, и теперь вы сможете установить соединение с вашим устройством Bluetooth.

Connect

Чтобы подключиться к вашему устройству Bluetooth, вы можете использовать настройки Bluetooth в GNOME или через терминал. Если вы предпочитаете последнее, откройте терминал, наберите «bluetoothctl» и нажмите Enter. Это активирует ваш модуль Bluetooth и отобразит все ранее сопряженные устройства с их MAC-адресами. Найдите тот, который соответствует вашей гарнитуре / динамикам, и введите «pair», а затем адрес. Если у вас возникли проблемы с этим методом, введите команду «rfkill unblock bluetooth» и повторите попытку. Если проблемы с сопряжением сохраняются, попробуйте команду «hciconfig hci0 sspmode 0» и повторите попытку. Когда спаривание наконец завершено, продолжите с помощью команды «connect», а затем снова MAC-адрес.

Теперь, если вам нужен более удобный способ подключения к вашим колонкам при каждой загрузке вашей системы, вы можете установить пакет «Blueman», который поместит апплет в область вашего трея. Это не является абсолютно необходимым, но может пригодиться. Если вы используете KDE, установите пакет «Bluedevil», который также поставляется с удобным виджетом, который вы можете включить с помощью опций панели задач в Dolphin.

Взять под контроль

После подключения к динамикам Bluetooth вы сможете увидеть и выбрать их в настройках звука.

Кроме того, вы можете установить пакет «pavucontrol», который обеспечивает расширенные настройки звука PulseAudio. С помощью этой утилиты вы можете устанавливать разные уровни громкости для каждого канала, устанавливать смещение задержки и регулировать громкость на уровне приложения.

Поскольку отправка звука на ваши динамики - это в основном задача передачи данных, было бы неплохо узнать, достаточно ли высока скорость передачи для качественного результата. Один из способов проверить это - использовать утилиту gkrellm, которая предлагает плагин под названием «gkrellm-bluez». Конкретный инструмент старый (GTK2), но он все еще может служить цели просто отлично.

Идти глубже

Если вы хотите углубиться и установить параметры, относящиеся к системе pulseaudio, вы можете сделать это, перейдя в «/ etc / pulse» и открыв файлы конфигурации, набрав «sudo gedit default.pa» и «sudo gedit client.conf» в терминал. Конечно, вы можете использовать другой текстовый редактор, если хотите.

В первом файле вы можете раскомментировать соответствующие сегменты, которые имеют отношение к автоматической активации Bluetooth, чтобы активировать модуль и автоматически подключаться к гарнитуре после каждой загрузки, в то время как во втором файле вы можете изменить автоматический вызов с «no» на «Да», в зависимости от того, хотите ли вы, чтобы менеджер дисплея захватывал A2DP при запуске сеанса или нет. Сначала сделайте резервную копию этих файлов конфигурации, так как некоторые изменения могут не дать ожидаемого / ожидаемого эффекта.

Сначала сделайте резервную копию этих файлов конфигурации, так как некоторые изменения могут не дать ожидаемого / ожидаемого эффекта

Другой способ настроить автоматическое обнаружение и подключение гарнитуры при запуске системы - перейти в «/ etc / bluetooth» и открыть текстовый файл конфигурации «audio.conf». Там вы можете раскомментировать соответствующие части и сохранить и перезагрузить. Опять же, сначала сделайте резервную копию файла.

Наконец, если вы хотите просмотреть и изменить некоторые базовые параметры ваших устройств Bluetooth, откройте сеанс файлового менеджера как root, введя «sudo nautilus» на терминале и перейдите к «/ var / lib / bluetooth». Там вы найдете файл «settings», который касается настроек вашего модуля Bluetooth (имя, обнаружение и т. Д.), А также папок, названных в честь MAC-адреса устройства. Откройте файл «info» внутри папки и задайте отображаемое имя устройства, измените его состояния «доверие» и «заблокировать» и получите ключ ссылки или измените PIN-код.

Еще ничего?

Если вы все еще не можете подключить свою систему к вашему Bluetooth-устройству, попробуйте версию 4 из Bluez. Версия 5 принесла серьезную переписку API, которая нарушила совместимость с некоторыми устройствами, и во многих случаях это все еще ситуация. Кроме того, существует вероятность того, что ваш диспетчер отображения захватывает приемник A2DP для удовлетворения потребностей пользователей в доступе на экране входа в систему. Установка «autospawn» в «no» на client.conf, как мы упоминали в предыдущей части, поможет с этой проблемой.

Если ваше соединение Bluetooth зависает / зависает, и вы не можете подключиться к динамикам даже после перезагрузки, перейдите в «/ etc / bluetooth /», откройте «main.conf» как root и измените значение «RememberPowered» с «true». »В« false », сохраните файл и перезагрузите компьютер. Сделайте это при перезагрузке устройства, и у вас не будет проблем при следующей загрузке. Если проблемы сохраняются, посетите наши форумы и обратитесь за помощью к нашему экспертному сообществу.

Похожие

Как подключить PSP к Интернету
Реклама PSP, хотя и не самое успешное портативное игровое устройство, обладает самыми большими мультимедийными возможностями, такими как воспроизведение фильмов, прослушивание музыки и, конечно
Безопасность WordPress. Как защитить сайт от хакерских атак?
Вы приходите на работу утром, быстро просматриваете инструменты, которые проверяют страницы, и видите, что что-то не так. На одной из страниц было найдено много изменений в содержании и метатегах страницы. Заходя на сайт, вы заблуждаетесь, что это всего лишь ошибка инструмента при проверке, но это не так. Вы можете увидеть японские символы или ... Вы получаете электронное письмо от клиента: «У меня есть запрос, не могли
Как исправить разрыв экрана Linux на графике Intel
Разрыв экрана в Linux может быть серьезной проблемой для некомпозиционных оконных менеджеров. Даже многие композитные оконные менеджеры могут показывать разрывы при перетаскивании окон. Похоже на множество технических терминов, поэтому для упрощения рассмотрим основы. Что такое оконный менеджер композитинга? В основном стекирование оконных менеджеров, таких как Kwin
Как восстановить поврежденный файл личных папок Outlook (pst)
Microsoft предоставляет Scanpst, также известный как Inbox Repair Tool, для устранения большинства проблем с поврежденными PST-файлами личных папок. Прежде чем вы сможете использовать scanpst, вам
Что такое эквивалент Ctrl + Alt + Delete на Mac?
... подробная информация о запущенных приложениях и общем использовании системных ресурсов, вам нужно использовать отдельное приложение Activity Monitor. Как принудительно завершить неправильное поведение приложений с помощью Command + Option + Esc Если приложение заморожено на вашем Mac, вы можете использовать диалоговое окно «Принудительное завершение», чтобы закрыть его. Это особенно полезно при использовании полноэкранного приложения, такого как игра, и ваш Mac, кажется,
Как установить / настроить Kodi на устройствах Android и смартфонах 2019
Дом Руководства по установке Настройка Kodi на Android Ник Майклсон 16 ноября 2018 5 комментариев facebook Google+ Популярность Коди, кажется, растет с каждым днем. Уже вошедший в число самых популярных развлекательных платформ для потокового контента, Kodi вырос на нескольких платформах
КАК: Войдите в режим быстрой загрузки на Moto X Style (2015)
Чтобы перейти в режим быстрой загрузки на Moto X Style (2015), выполните действия, приведенные в полном руководстве ниже. Если вы пытаетесь разблокировать загрузчик или обновляете свой телефон, оба требуют доступа к режиму быстрой загрузки. Этот режим встроен в телефон, что означает, что вам не понадобятся какие-либо установки, прежде чем вы сможете получить доступ к Fastboot. Перейдя в режим Fastboot, вы можете
Обновление политики Google Map: это After Effects и альтернативы
2 мая 2018 г. Google объявил что они собираются сделать самое большое обновление за 13 лет истории Google Map. В этом обновлении они собираются объединить все 18 стандартных API в три стандартных продукта - Карты, Маршруты и Места. Вы получите отдельный API, с помощью которого вы сможете получить доступ ко всем этим трем функциям, и вам не нужно менять какие-либо коды, чтобы это работало.
Как синхронизировать закладки вашего браузера
С помощью правильного инструмента вы можете синхронизировать свои закладки и избранное на разных устройствах и в разных веб-браузерах. Посмотрите, может ли EverSync, расширение и приложение для браузера, подойдет вам. Изображение: Ундрей, Getty Images / iStockphoto
... поддерживается ФУГА , (Взгляды в этих статьях принадлежат автору и не обязательно поддерживаются нашим ст...
... поддерживается ФУГА , (Взгляды в этих статьях принадлежат автору и не обязательно поддерживаются нашим сторонником.)
Скачать Counter Strike 1.6 для Android (Последняя версия)
Counter Strike 1.6 для Android Скачать бесплатную полную версию Android counter strike 1.6: Counter Strike - еще одна замечательная игра для устройств Android. Как все мы знаем, во всем мире есть много людей, которые используют Интернет и играют в игры вокруг. Если мы посмотрим на сегодняшний традиционный мир, то увидим, что многие игры онлайн. Где бы это ни было для ПК или Android. Народы любят играть в эту игру и то же самое с

Комментарии

Как защитить сайт от хакерских атак?
Как защитить сайт от хакерских атак? 4,3 (86,67%) 6 голосов
Как вырастить ребенка, не отнимая у нее «право на ошибку», таким образом дать ей возможность развиваться, стать уверенной в себе целостной личностью?
Как вырастить ребенка, не отнимая у нее «право на ошибку», таким образом дать ей возможность развиваться, стать уверенной в себе целостной личностью? Прежде всего, позволить ребенку делать ошибки, осознавая, что ошибка - это собственная часть жизни, опыта. Принять тот факт, что ошибка - это всегда зона роста и дополнительная возможность! Не ругать и не высмеивать ребенка, если она допустила ошибку. Никогда не проводите параллель между
Как?
Как? Если вы выполнили шаг 1.1, перейдите в каталог android-sdk-windows \ platform-tools и откройте командную строку (Shift + щелчок правой кнопкой мыши> открыть командную строку). И если вы выполнили шаг 1.2, просто перейдите туда, где вы скачали / распаковали пакет. Откройте папку и откройте командную строку (Shift + щелчок правой кнопкой мыши> Открыть командную строку). Шаг 4 - Введите следующую команду и нажмите
Итак, как написать правило для установки только одного из ребер?
Итак, как написать правило для установки только одного из ребер? Это можно сделать с помощью отдельных свойств: div {border-left-color: black; стиль рамки слева: сплошной; border-left-width: 1px; } Но гораздо удобнее писать так, используя сокращенное свойство синтаксиса: div {border-left: 1px solid black;} Определите стили для всех четырех ребер Если вы хотите установить стили для всех четырех краев поля, у вас снова есть два варианта.
Вы знаете, как Джереми и я никогда не уверены, кто должен обслуживать Оук-стрит?
Вы знаете, как Джереми и я никогда не уверены, кто должен обслуживать Оук-стрит? Ну больше нет! И дело не только в нас, доставляющих людей. Отдел логистики может быть уверен, что они разместили центры во всех нужных местах. Во всем городе не будет ни унции земли, которую мы не обслуживаем ». Ну, как вы можете себе представить, это полностью изменило их повседневную деятельность - и, как и следовало ожидать, сказал, что доставщик был назначен менеджером. С такой изобретательностью,
Как новинка HTC U11 от HTC отличается от нынешнего короля смартфонов?
Как новинка HTC U11 от HTC отличается от нынешнего короля смартфонов? У HTC большие амбиции на HTC U11, его недавно выпущенный флагманский телефон, о котором только что объявили. У нас уже было время для практическая оценка нового флагмана и это в основном впечатляющая единица. Однако у HTC есть проблема, которую нужно преодолеть на рынке. Вы можете купить множество премиум-вариантов для Android, но ни один из них не представлен на рынке
А как насчет Mac?
А как насчет Mac? Поскольку Mac основан на Unix, вы можете запустить приложение Terminal. Или вы можете сэкономить немного работы и открыть приложение Activity Monitor . Activity Monitor - фантастический инструмент. Вы можете посмотреть, какие процессы занимают больше всего памяти, наибольшую
Deutsche Welle: Как отреагировали другие участники группы, когда вы сказали им, что записываете сольный альбом?
Deutsche Welle: Как отреагировали другие участники группы, когда вы сказали им, что записываете сольный альбом? Билли: Они совершенно классные. В любом случае, мы все как братья. Мы знали друг друга всю свою жизнь, мы росли вместе, и они поддерживают меня во всем, что я делаю. Никто из них не сказал бы: «Нет, мы бы лучше сделали альбом Tokio Hotel». Они поддерживают меня и думают, что это здорово. EP "I'm Not OK" - это любовь и любовь. Отражает ли это вашу
Как насчет Microsoft Edge?
Как насчет Microsoft Edge? EverSync не поддерживает последний браузер Microsoft. Но вы можете синхронизировать избранное из Internet Explorer с Edge через Параметр групповой политики , И если вы также запускаете Edge на iOS или Android, ваши любимые в мобильном браузере автоматически синхронизируются с любимыми в настольной версии. Чтобы начать работу
Что еще нас ждет вместе с LTE?
Что еще нас ждет вместе с LTE? По последним данным, в 2015 году популяризация т.н. VoLTE, или использование LTE для голосовых вызовов (Voice over LTE), доступно с 2012 года по очевидным причинам, например, в Южной Корее. Как и в случае использования LTE для передачи данных, преимущества здесь заключаются в том, чтобы иметь как пользователей (более низкий расход батареи, более высокий уровень безопасности, более высокое качество, стабильность соединений), так и операторов (более низкие затраты
Итак, что еще вы ожидаете от Windows 10 Mobile?
Итак, что еще вы ожидаете от Windows 10 Mobile? Дайте нам знать ниже! Дальнейшее чтение: Microsoft , Редстоун , Windows 10 Mobile

Еще ничего?
Как защитить сайт от хакерских атак?
Что такое оконный менеджер композитинга?
Как защитить сайт от хакерских атак?
Как вырастить ребенка, не отнимая у нее «право на ошибку», таким образом дать ей возможность развиваться, стать уверенной в себе целостной личностью?
Как?
Итак, как написать правило для установки только одного из ребер?
Вы знаете, как Джереми и я никогда не уверены, кто должен обслуживать Оук-стрит?
Вы знаете, как Джереми и я никогда не уверены, кто должен обслуживать Оук-стрит?
Как новинка HTC U11 от HTC отличается от нынешнего короля смартфонов?