Так долго, программные глупости! 7 быстрых настроек, чтобы сделать LG G3 лучше

LG G3 есть много хороших вещей, но программное обеспечение телефона не является его сильной стороной.

Как Я заметил в мой углубленный обзор устройства LG попадает в слишком распространенную ловушку, пытаясь сделать слишком много. Функции хороши, когда они существуют по какой-то причине, но когда вы упаковываете слои в слои перекрывающихся опций, вы создаете запутанный беспорядок, который не создает большого удобства для пользователя.

Хорошая новость: хотя программное обеспечение G3 может быть немного нестандартным, довольно легко спрятать многие избыточные элементы и плохие дизайнерские решения. И как только вы это сделаете, телефон станет намного приятнее в использовании.

Если вы собираетесь получить G3, вот семь быстрых настроек, которые я бы посоветовал вам сделать поспешно:

1. Очистите панель уведомлений

LG любит загромождать свою панель уведомлений всякой ерундой, которая вам не нужна. Результат, ну, это:

Это шаг вперед от прошлогодние усилия Конечно, но это так много значит. На большинстве моделей телефонов вы можете сделать вещи намного лучше, прокрутив вправо от этого ряда значков вверху и выбрав «Изменить», а затем сняв флажки для «Яркость» и «Объемы».

(Если, конечно, вам действительно не нужен постоянный доступ к ползунку для яркости вашего телефона - что, особенно с автояркостью, большинство людей не делают. Что касается громкости звонка, вы можете просто нажать кнопки громкости телефона, чтобы добиться того же что делает слайдер.)

Пока вы там, найдите время, чтобы снять отметки с любых быстро настраиваемых элементов, которые вам на самом деле не нужны - такие как QuickMemo +, Accounts & Sync, NFC и Voice Mate. Панель уведомлений будет гораздо полезнее, если она ограничена настройками, которые вы регулярно используете, а не путаницей случайных ярлыков и нерелевантных ссылок.

2. Отключите панель главного экрана «Умного бюллетеня»

LG создала постоянную панель на главном экране G3 под названием «Smart Bulletin». Он расположен в крайнем левом углу главного экрана и представлен специальным индикатором «G» в нижней части экрана.

К сожалению, Smart Bulletin не такой уж умный. Все, что он делает, это предоставляет окно с половиной экрана для информации о шагомере и окно с половиной экрана для советов по использованию телефона, и ни одна из этих вещей не гарантирует выделенную панель для большинства людей.

Отправьте Smart Bulletin в ад смартфона, зайдя в настройки системы G3 и нажав опцию «Главный экран» в разделе «Дисплей». Затем установите переключатель «Smart Bulletin» в положение «off».

Единственное, что здесь странно, это то, что LG не предоставила прямой способ доступа к своему приложению Health, которое представляет собой информацию, отображающую шагомер (количество шагов в день и т. Д.). Поэтому, если вам нужны эти данные, у вас не будет выбора, кроме как оставить панель включенной.

3. Отключить Smart Notice

Smart Notice от LG напоминает бедного человека Google сейчас : Он скрывается на главном экране и доставляет «контекстные» карточки, которые также отображаются в виде уведомлений. Но у него есть небольшая часть функциональности, которую теперь предоставляет - и на самом деле он не делает ничего полезного, чего вы не найдете где-то еще в системе.

Сэкономьте лишнюю информацию и потраченное впустую пространство, избавив приложение Smart Notice от его страданий: просто нажмите на значок гаечного ключа в правом верхнем углу главной панели главного экрана G3, расположенной на виджете и показывающей вам время.

На появившемся экране снимите флажок «Уведомления о новых карточках», и пока вы снимаете все остальное на этом экране. Затем вернитесь на главный экран, нажмите и удерживайте этот виджет и перетащите его на значок корзины в верхней части экрана.

Вы можете заменить его обычным виджетом погоды, который поставляется с предустановленной системой, или чем-то, предоставленным сторонним разработчиком (мне нравятся виджеты погоды из 1Weather а также HD-виджеты , себя).

4. Измените вид последних приложений

Представление «Последние приложения» в G3 по умолчанию довольно ошеломляющее - не совсем тот дизайн, который вы можете обработать с первого взгляда.

Однако это легко исправить: просто откройте экран «Недавние приложения» (нажав кнопку в правом нижнем углу экрана рядом с клавишами «Назад» и «Домой»), затем сведите два пальца в центр экрана и медленно раздвиньте их. Это переключит интерфейс на что-то вроде этого:

Если вы хотите, чтобы все было еще проще на глазах, повторите этот же жест вычеркивания во второй раз, чтобы перейти к незагроможденному представлению с одним столбцом:

Presto, change-o.

5. Измените дизайн кнопки системы

По какой-то причине LG выбрала для основных системных кнопок по умолчанию белый фон вместо черного, как это обычно бывает на устройствах Android. В результате кнопки становятся визуально заметнее, чем они должны быть - и ваш глаз, естественно, в конечном итоге перемещается к ним, а не к основному содержимому на экране.

Фон кнопок в Android выглядит черным по следующей причине: этот цвет заставляет панель сливаться с рамками телефона, независимо от цвета текущего экранного фона, и остается не фокусной точкой дисплея.

Чтобы переключить панель кнопок G3 на черный, перейдите в раздел «Дисплей» системных настроек и найдите опцию, помеченную «Home Touch Buttons». Нажмите на нее, затем нажмите «Цвет» и выберите «Черный».

Намного лучше, нет?

6. Переключите системные настройки в вид списка

LG, как и некоторые другие производители Android, сделала системные настройки Android гораздо более сложными, чем они должны быть. Компания разделила настройки на ряд меню с вкладками, которые фактически затрудняют поиск того, что вам нужно.

Сделайте себе одолжение и переключите свой телефон в более традиционный режим просмотра единого списка: откройте системные настройки, коснитесь значка переполнения (три вертикальные точки) в правом верхнем углу экрана и выберите «Перейти к просмотру списка». «.

(Кстати, по крайней мере, один оператор уже сделал режим просмотра по умолчанию для своей модели G3 по умолчанию - так что, если ваш телефон уже показывает это, не обращайте на это внимания и используйте сэкономленное время, чтобы купить себе мягкий крендель). )

7. Изгнать раздувание

G3 переполнен предустановленным мусором, который вы, вероятно, не хотите и никогда не будете использовать - но только потому, что что-то приходит в телефон, когда вы покупаете его, не означает, что он должен оставаться там вечно.

Зайдите в настройки системы и найдите параметр «Приложения» (он будет находиться на вкладке «Общие», если вы все еще используете представление с вкладками). Проведите три раза, пока не посмотрите на поле с надписью «Все», затем прокрутите список.

Как правило, вы не хотите отключать какие-либо системные процессы или службы, которые работают за кулисами. Если вы не уверены, что что-то, лучше оставить это в покое.

Но чушь стороннего производителя, которую LG или ваш оператор предоставил на телефон, безопасна для уничтожения - приложения, такие как Amazon, Box, eBay, Lookout, Messaging +, или почти все с именем вашего оператора.

Когда вы сталкиваетесь с любым таким приложением в списке, нажмите на него, а затем найдите кнопку с надписью «Удалить» или «Отключить» и, черт возьми, убейте эту вещь. В некоторых случаях вы можете столкнуться с кнопкой «Удалить обновления», которую вам нужно будет нажать сначала, прежде чем появится опция «Отключить».

С этими семью настройками программное обеспечение вашего G3 должно быть чище, проще для глаз и более приятным в использовании. Это все относительно мелочи, но, сложив их вместе, они значительно улучшают пользовательский опыт.

Похожие

LG: телегид на 2016 год
Телевизоры LG из этого года появились в магазинах. Мы решили собрать всю самую важную информацию в одном месте. Какой телевизор LG купить? Какие из них окажутся лучшими телевизорами? Мы уже можем проверить, что отличается и какой из них будет соответствовать нашим ожиданиям. LG 32LH510B
Сайт недоступен
... чтобы позволить миллионам людей во всем мире раскрыть возможности Интернета и дать им возможность учиться, творить и расти. Выберите свой план веб-хостинга Единый веб-хостинг 1 веб-сайт 1 учетная запись электронной почты Пропускная способность 100 ГБ 1X вычислительная мощность и память Премиум Хостинг Неограниченное количество сайтов Неограниченные
Сайт недоступен
Global Hostinger Платформа веб-хостинга мирового класса. Наше видение заключается в том, чтобы позволить миллионам людей во всем мире раскрыть возможности Интернета и дать им возможность учиться, творить и расти. Выберите свой план веб-хостинга 1 веб-сайт 1 учетная запись электронной почты Пропускная способность 100 ГБ 1X вычислительная мощность и память Неограниченное
Экран LG X в тесте: со вторым лучше видно
... g>Экран LG X показывает себя благодаря дополнительному дисплею и камере в тесте как привлекательный смартфон среднего класса. Тем не менее, тонкое устройство также имеет слабость, которая не позволяет конкурировать. Визуально экран X довольно сильно отличается от предыдущих смартфонов LG и напоминает многие изгибы, заднюю часть стекла и слегка выпуклую камеру, в отличие от нынешних моделей Samsung. Где на
Девять тысяч долларов на крыше. Как живется владельцу частной солнечной электростанции
Усадьбу Сергея Попова легко найти в запутанных улочках частного сектора Харькова. Стоит только спросить местных: «А где здесь дом с солнечными батареями?» - и каждый покажет дорогу. Сергей радушно приглашает к своей усадьбе с настоящей мини-электростанцией. Крыши его дома и гаража засеянные рядами блестящих солнечных панелей. На фасаде, бережно прикрытый клеенкой, висит инвертор, подсоединяет панели к общей электросети. Автор: Дарья Воропаева Сейчас Сергей имеет 30 панелей,
Обновление политики Google Map: это After Effects и альтернативы
... сделать самое большое обновление за 13 лет истории Google Map. В этом обновлении они собираются объединить все 18 стандартных API в три стандартных продукта - Карты, Маршруты и Места. Вы получите отдельный API, с помощью которого вы сможете получить доступ ко всем этим трем функциям, и вам не нужно менять какие-либо коды, чтобы это работало. Кроме того, вам необходимо открыть платежный аккаунт в Google Cloud. Google также ввел новую систему ценообразования -
Часто задаваемые вопросы по Opera для Android
... чтобы увидеть ваш быстрый набор и ленту новостей. Вы можете настроить эти функции в Настройки> Домашняя страница. Просматривая Интернет, ищите кнопка контекстного меню рядом с поиском и адресной строкой для взаимодействия, обмена
Как установить / настроить Kodi на устройствах Android и смартфонах 2019
... лучшее решение для защиты себя от уведомлений , дросселирования интернет-провайдеров и разблокировки аддонов Kodi. VPN сохранит вашу личность в секрете и безопасности, используя неофициальные дополнения, такие как SportsDevil, Exodus и другие. Воспользуйтесь скидкой 73% и получите $ 2,95 в месяц на самом надежном VPN для Kodi. В этом блоге мы покажем вам, как настроить Kodi на Android Box. Если вы еще не знакомы с ним, Android Box

Комментарии

Так что вы можете сделать сейчас?
Так что вы можете сделать сейчас? - Есть ли другие варианты? Ну, ты ничего не можешь сделать. Звучит грубо, но это реальность. Если вы действительно хотите придерживаться карты Google и не хотите искать другие варианты, вам необходимо зарегистрироваться в облаке Google и получить ключ API. После того, как вы закончили бесплатные кредиты на сумму 200 долларов, регулярно платите, чтобы продолжить предоставление услуг. Хотя есть еще один вариант - поиск альтернатив Google
Какой-нибудь простой способ сделать это?
Что вы делали в «Я не в порядке», чего не могли сделать в Tokio Hotel? Давайте будем честными, вы один из творческих руководителей группы ... Когда мы создавали музыку и писали песни, я думал, что это не материал для группы. Мы не можем выходить на сцену как группа - у большинства песен нет даже настоящих инструментов. Ни в коем случае, визуально и разумно, это просто очень далеко от Tokio Hotel. Лирика об этой неудавшейся любви очень личная. Я не могу сделать
Что вы делали в «Я не в порядке», чего не могли сделать в Tokio Hotel?
Что вы делали в «Я не в порядке», чего не могли сделать в Tokio Hotel? Давайте будем честными, вы один из творческих руководителей группы ... Когда мы создавали музыку и писали песни, я думал, что это не материал для группы. Мы не можем выходить на сцену как группа - у большинства песен нет даже настоящих инструментов. Ни в коем случае, визуально и разумно, это просто очень далеко от Tokio Hotel. Лирика об этой неудавшейся любви очень личная. Я не могу сделать
Только: у кого есть интерес, чтобы парализовать страницу погоды?
Только: у кого есть интерес, чтобы парализовать страницу погоды? Kachelmann исключает по запросу shz.de, что атака была попыткой шантажа с Дальнего Востока. «Определенные страницы из нашей корпоративной семьи были атакованы», - говорит 58-летний мужчина. «Мы подозреваем клиента из Германии.» Такие атаки можно купить за несколько евро или запрограммировать себя как специалиста. Фактически, так называемые атаки типа «отказ в обслуживании» теперь предлагаются для продажи киберпреступниками,
Вы получаете электронное письмо от клиента: «У меня есть запрос, не могли бы вы изменить описание страницы в Google для нашего сайта, потому что что-то не так?
Вы получаете электронное письмо от клиента: «У меня есть запрос, не могли бы вы изменить описание страницы в Google для нашего сайта, потому что что-то не так?». Момент сосредоточения, и вы уже знаете, что что-то случилось. В поисковой выдаче есть японские символы или ... вы получаете информацию от своего менеджера о том, что новый пользователь был добавлен на один из сайтов вашего клиента
Samsung Galaxy S8 , Так как же сравнивать две трубки?
Вы получаете электронное письмо от клиента: «У меня есть запрос, не могли бы вы изменить описание страницы в Google для нашего сайта, потому что что-то не так?». Момент сосредоточения, и вы уже знаете, что что-то случилось. В поисковой выдаче есть японские символы или ... вы получаете информацию от своего менеджера о том, что новый пользователь был добавлен на один из сайтов вашего клиента
Нужно сделать базовое редактирование изображений?
Нужно сделать базовое редактирование изображений? Наш путеводитель по лучшим бесплатное программное обеспечение для графического дизайна поможет тебе там. Платформа блогов - это услуга или приложение, которое облегчает создание веб-страниц для публикации вашего контента. Эти системы управления контентом представлены в виде конструкторов веб-сайтов, таких как Wix, приложений для блогов, таких
Таким образом, у нас есть выбор между Plus и Play - какой из них лучше всего подходит для нашего смартфона или планшета?
Таким образом, у нас есть выбор между Plus и Play - какой из них лучше всего подходит для нашего смартфона или планшета? LTE покрытие мобильного интернета Как нетрудно догадаться, покрытие LTE намного меньше покрытия HSPA и включает в себя, в основном, самые крупные города и самые важные части коммуникационных маршрутов в случае Plus. В случае Play, однако, вы можете говорить не столько о конкретных областях, сколько о конкретных городах, которых в настоящее время насчитывается
Хотите побаловать себя и сделать что-то хорошее для нас без каких-либо недостатков?
Хотите побаловать себя и сделать что-то хорошее для нас без каких-либо недостатков? Тогда просто делай покупки эта ссылка на Амазоне или поддерживает нас в Патреоне - Тутонавты говорят спасибо :)
Какой телевизор LG купить?
Какой телевизор LG купить? Какие из них окажутся лучшими телевизорами? Мы уже можем проверить, что отличается и какой из них будет соответствовать нашим ожиданиям. LG 32LH510B LG 32LH510B / фото: LG LG 32LH510B

Намного лучше, нет?
Какой телевизор LG купить?
Какие из них окажутся лучшими телевизорами?
Стоит только спросить местных: «А где здесь дом с солнечными батареями?
Так что вы можете сделать сейчас?
Есть ли другие варианты?
Что вы делали в «Я не в порядке», чего не могли сделать в Tokio Hotel?
Что вы делали в «Я не в порядке», чего не могли сделать в Tokio Hotel?
Только: у кого есть интерес, чтобы парализовать страницу погоды?
Вы получаете электронное письмо от клиента: «У меня есть запрос, не могли бы вы изменить описание страницы в Google для нашего сайта, потому что что-то не так?