DDoS-атака на мозаичную погоду: неизвестный непогашенный метеорологический канал Йорг Качельманн хромой

Только в среду Kachelmann раскритиковал некоторые СМИ и метеорологов как полные посты, потому что они предупредили за четверг перед торнадо. В четверг вечером сайт метеоролога подвергся атаке и отключился.

от shz от shz.de
22 июля 2016 года, 13:18

После многочисленных предупреждений о торнадо в средствах массовой информации и предсказанных грозах с грозой, о которых стало известно в четверг вечером, многие граждане на метеорологических платформах рассказали о текущей опасной ситуации. Фронт также с «кафельной погодой», предложение метеоролога Йорг Качельманн. На веб-сайте Facebook (69 000 фанатов) и канале Twitter (27 000 подписчиков) информируется команда швейцарцев о погоде - до позднего вечера пришло сообщение, что ничего не работает.

Неизвестные начали DDoS-атаку (распределенный отказ в обслуживании, по-немецки «сервисная блокада») против серверов Kachelmannwetter. DDoS-атаки буквально парализуют веб-серверы или целые сети. При такой атаке несколько компьютеров в сети атакуют одну веб-страницу или сетевую инфраструктуру. Это может быстро привести к отказу сервера. Это также имеет место с плиткой погоды. Только: у кого есть интерес, чтобы парализовать страницу погоды?

Kachelmann исключает по запросу shz.de, что атака была попыткой шантажа с Дальнего Востока. «Определенные страницы из нашей корпоративной семьи были атакованы», - говорит 58-летний мужчина. «Мы подозреваем клиента из Германии.» Такие атаки можно купить за несколько евро или запрограммировать себя как специалиста. Фактически, так называемые атаки типа «отказ в обслуживании» теперь предлагаются для продажи киберпреступниками, например, чтобы нанести вред конкурентам, Как уже сообщалось в разделе торговли «Securelist» в 2009 году ,

Только в среду Kachelmann раскритиковал многочисленные СМИ и Институт исследований погоды и климата (IWK) за прогноз торнадо Говорил о полной пост-метеорологии и тактике запугивания. Немецкая служба погоды также раскритиковала преждевременного Tornadewarnungen как несерьезного. IWK выпустил предупреждение для конкретных округов в четверг. Однако заранее, местное предупреждение невозможно. Может ли критика спровоцировать нападение?

Это может, вероятно, только спекулировать. «У конкурентов много страданий, на которые мы указываем. Это включает в себя предупреждения о гротескном торнадо, которые повредили морские курорты », - говорит Качельманн. Он надеется, что санатории в какой-то момент будут сопротивляться, что за несколько кликов разразится бессмысленный полный идиотизм. «Эти предупреждения не имели под собой реальной основы». North Sea Tourism GmbH может доказать, что Шлезвиг-Гольштейн не может отрицать, было ли меньше посетителей дня.

В настоящее время на сайте метеоролога осуществляются дополнительные меры безопасности, чтобы можно было лучше предотвращать будущие атаки. «Каждая атака - это слишком много для нас, поэтому мы просим правоохранительные органы США провести расследование». Потому что американская погодная страница «weather.us» принадлежит компании и была целью атак в четверг.

Только: у кого есть интерес, чтобы парализовать страницу погоды?
Может ли критика спровоцировать нападение?