Лучшие бесплатные блоги

  1. 01. Wix
  2. 02. Joomla
  3. 03. Йола
  4. 04. Hubpages
  5. 05. Содержательный
  6. 06. Джекилл
  7. 07. WordPress
  8. 08. Tumblr
  9. 09. Blogger
  10. 10. Средний
  11. 11. Свбтл
  12. 12. Субрион
  13. 13. Weebly
  14. 14. Постач.ио
  15. 15. Pen.io
  16. 16. SilverStripe

Рост числа бесплатных платформ для ведения блогов в последние годы говорит о том, что у каждого есть книга или, по крайней мере, запись в блоге, это очень верно. Несмотря на то, что число символов Twitter в 140 уже осталось в прошлом, многие люди в наши дни могут сказать гораздо больше, и именно здесь бесплатные платформы для блогов очень пригодятся.

Наличие собственного пространства всемирной паутины, потенциально свободного от отвлекающих факторов миллиарда рекламных объявлений и бесчисленных обновлений статуса, является привлекательной перспективой. Кроме того, ведение блога по-прежнему является отличным, органичным методом саморекламы в Интернете, и, что самое приятное, есть множество бесплатных платформ для блогов, которые помогут вам начать работу.

Здесь вы найдете лучшее, что может предложить Интернет, в том числе детали, которые помогут вам решить, какой бесплатный блог-сайт подходит именно вам. Как только вы выбрали, отправляйтесь в наш как начать блог сообщение, которое поможет вам быстро приступить к работе. Нужно сделать базовое редактирование изображений? Наш путеводитель по лучшим бесплатное программное обеспечение для графического дизайна поможет тебе там.

Платформа блогов - это услуга или приложение, которое облегчает создание веб-страниц для публикации вашего контента. Эти системы управления контентом представлены в виде конструкторов веб-сайтов, таких как Wix, приложений для блогов, таких как Wordpress, или упрощенных программ для блогов, таких как Tumblr.

В этом обзоре мы рассмотрим лучшие бесплатные платформы для блоггеров для новичков, которые хотят запустить блог.

01. Wix

Wix

Система перетаскивания Wix создана с учетом HTML5

Если вы хотите начать с вашего бесплатного блога, стоит посмотреть. Это перетаскивание конструктор сайтов предлагает более 500 дизайнерских шаблонов, а также множество дополнительных функций и приложений, а также первоклассный хостинг, так что вы можете быть уверены, что ваш сайт будет там, когда вам это нужно.

Вы получаете 500 МБ памяти и 1 ГБ полосы пропускания с бесплатной учетной записью Wix. Если вам нужно больше - плюс другие функции, такие как собственный домен, интернет-магазин и Google Analytics, - взгляните на его премиальные планы.

02. Joomla

Joomla

Joomla - популярный инструмент среди блоггеров

Система управления контентом программного обеспечения с открытым исходным кодом Joomla является популярным выбором среди блоггеров. Мощный и гибкий, Joomla может быть использован для создания любого типа веб-сайта или блога с конструктивными особенностями, включая возможность создания собственного шаблона и рендеринга HTML для объектов / массивов данных. Он также использует начальная загрузка для идеального адаптивного дизайна.

Подобно WordPress.org, Joomla - это решение для самостоятельного размещения, что означает, что вам понадобится доменное имя и веб хостинг использовать его (хотя есть возможность создать сайт на launch.joomla.org ). Сообщество Joomla намного меньше, чем сообщество WordPress, поэтому тем и дополнений меньше, чем для WordPress. Но есть еще сотни шаблонов на выбор и расширения для добавления дополнительных функций, чтобы полностью настроить дизайн вашего бесплатного блога.

03. Йола

Йола

Yola может похвастаться гибкими макетами и отсутствием сторонней рекламы

Йола немного ограничивает вас, если у вас есть грандиозные планы для вашего блога - у вас может быть только два сайта и три веб-страницы с бесплатным планом - но плюс - это здоровый 1 ГБ памяти и пропускной способности, и ваш сайт не будет завален неприглядным сторонняя реклама.

Начать легко, с десятков настраиваемых шаблонов на выбор, простой конструктор сайтов для объединения всего, гибкие макеты и виджеты перетаскивания. А если у вас есть навыки, то вы можете отредактировать свой CSS, чтобы настроить внешний вид вашего сайта.

04. Hubpages

Hubpages

Присоединяйтесь к шумному сообществу Хабберс с Hubpages

Hubpages это сеть сайтов, которые позволяют блоггерам (или хабберам) делиться своей историей с открытым сообществом. У него есть раздел «Искусство и дизайн», который станет счастливым домом для креативных блоггеров, и Hubpages специализируется на его способности связывать своих пользователей с широкой аудиторией и получать доход от рекламы и партнеров.

05. Содержательный

Содержательный

Создайте свой контент в любом дизайне с помощью Contentful API

Никто не знает, как они хотят показывать свои статьи через несколько лет, так что содержательной предоставляет способ отделить ваш контент от вашего дизайна. Он называет это подходом «сначала API», поэтому ваш контент хранится на его серверах, и вы можете вызывать его в любом дизайне или платформе по своему усмотрению. Поэтому, если вы хотите создать совершенно другой сайт за несколько лет, легко внедрить все, так как он настроен на переносимость с самого начала.

06. Джекилл

Джекилл

Создавайте статичные сайты с помощью Jekyll

Джекил берет ваши необработанные текстовые файлы, которые могут быть записаны в уценке, если хотите, и превращает их в надежный статический сайт для размещения там, где вы хотите. Это движок GitHub Pages, что означает, что вы можете разместить там свой блог бесплатно.

Создание вашего блога с помощью Jekyll позволяет избежать необходимости работать с такими техническими деталями, как базы данных, обновления и т. Д., Поэтому меньше проблем может возникнуть и вы можете создать что-то полностью с нуля.

07. WordPress

WordPress

WordPress - самая популярная бесплатная платформа для блогов

Если верить людям, которым они доверяют (и они кажутся достаточно заслуживающими доверия), то теперь платформа «питает» почти треть Интернета. Легко понять почему: на WordPress.com вы можете быстро создать полностью бесплатный блог с разумной настройкой. Кроме того, большинство веб-хостингов предоставляют WordPress в виде бесплатной установки одним щелчком мыши, а дополнительную информацию о том, что там возможно, можно найти на WordPress.org.

Новичкам может показаться, что WordPress поначалу немного сбивает с толку, но это лучший бесплатный вариант для тех, кто хочет сочетать мощь, индивидуальность и удобство использования. Чтобы помочь вам, мы собрали лучшие уроки WordPress и лучшие бесплатные темы WordPress чтобы вы начали.

08. Tumblr

Tumblr

Tumblr - одна из самых простых бесплатных платформ для блогов

До некоторой степени Tumblr Похоже на полпути между WordPress и Twitter. Он предлагает больше возможностей, чем последний, но, как правило, предпочитает более краткий вывод, чем первый. Достойные мобильные приложения позволяют легко отправлять контент в блог Tumblr из любой точки мира, и достаточно просто настроить свою тему, чтобы сделать ее своей собственной.

Tumblr также имеет сильную социальную слабость, используя следующую модель в сочетании с заметками и фаворитами. Tumblr также недавно объявила спорный запрет на взрослом содержание, а это значит, что порно боты, которые раньше лесопиления вокруг на сайте больше не должны быть проблемой.

09. Blogger

Blogger

Blogger - одна из самых старых бесплатных платформ для блогов в Интернете.

Вы бы надеялись с таким именем, как «Blogger», что Blogger будет достойный бесплатный сервис блогов. К счастью, это так. Войдите в систему с помощью своего идентификатора Google, и вы сможете за несколько секунд запустить и запустить блог, который затем можно будет настроить с помощью новых тем. Это, однако, служба Google, так что будьте осторожны, учитывая, как внезапно эта компания иногда отключает то, что с радостью использовали миллионы людей.

10. Средний

Средний

Medium - бесплатная блог-платформа, созданная основателями Twitter

Средняя это детище основателей Твиттера, и, похоже, это их попытка сделать для «длинных цепочек» то, что они когда-то делали для микроблогов. Результатом является социально-ориентированное место, в котором особое внимание уделяется письму, хотя оно находится в крайне закрытом режиме. Это место для ведения блога, если вы хотите, чтобы ваши слова воспринимались всерьез, и если вы предпочитаете изысканный, оптимизированный опыт. Но если вы разбираетесь в настройке и контроле, ищите в другом месте.

11. Свбтл

Свбтл

Svbtle - это бесплатная платформа для блогов, предназначенная для написания длинных форм

Описывая себя как «блог-платформу, созданную, чтобы помочь вам думать», Svbtle довольно похож на Medium в подходе. Как и Medium, он отбрасывает все обратно, в результате чего получается смелый, стильный опыт, который выдвигает слова на передний план. Он может легко стать вашей любимой бесплатной платформой для ведения блога, но опять же зависит от того, хотите ли вы чего-то чрезвычайно простого и не заботитесь о настройке.

12. Субрион

Субрион

Subrion чрезвычайно удобен в использовании и обладает множеством функций для удовлетворения самых разных потребностей.

Subrion CMS с открытым исходным кодом - это автономная система и структура управления контентом на основе PHP / MySQL. Очень удобный для пользователя, он поставляется с множеством замечательных функций, включая полное редактирование исходного кода, разрешения для каждой страницы, мониторинг активности пользователей и многое другое. И его возможности распространяются на потребности блоггеров вплоть до корпоративного мегапортала.

Программа никак не зашифрована, что делает ее полностью настраиваемой, что удобно, учитывая, что различные плагины и шаблоны доступны непосредственно на панели администратора с помощью процесса установки в один клик.

13. Weebly

Weebly

Weebly - это инструмент для создания сайтов, который включает бесплатные шаблоны блогов

Weebly позиционирует себя как система создания сайтов, а не просто как блог. Он основан на компонентах перетаскивания, которые позволяют быстро создавать новые страницы. Тем не менее, ведение блога также является частью системы, и вы получаете доступ к настраиваемым макетам, множеству бесплатных тем и обычным функциям обмена, которые вы ожидаете, чтобы распространять свои слова повсюду.

14. Постач.ио

ио

Postach.io - бесплатная блог-платформа от создателей Evernote

Этот бесплатный блог-сайт утверждает, что это «самый простой способ вести блог». Он принадлежит людям, стоящим за Evernote, и, естественно, глубоко интегрирован в их систему. По сути, вы просто подключаете ноутбук к Postach.io а затем пометьте заметки как «опубликованные», чтобы сделать их общедоступными. Тем не менее, вы также получаете некоторые настройки, в том числе несколько тем, средства для встраивания контента с других сайтов, комментирование Disqus и возможность вместо этого использовать Dropbox для хранения контента.

15. Pen.io

io

Pen.io - одна из единственных бесплатных платформ для ведения блогов, для которых вам не требуется вход

Подход Pen.io также несколько отличается от современников. Необычно, это не требует входа в систему - вместо этого вы определяете URL для сообщения и устанавливаете пароль. Изображения могут быть перетащены на место, и вы можете создавать многостраничные сообщения с помощью тега. И это все. На самом деле, это трудно Pen.io блог в традиционном смысле этого слова, но это неплохой вариант для посторонней нерегулярной публикации, особенно если вы не хотите сохранять личную информацию.

16. SilverStripe

SilverStripe

SmallStripe - это небольшая CMS с большим потенциалом

Маленькая CMS с большим потенциалом, SmallStripe это бесплатная платформа для ведения блогов, о которой вы, возможно, не слышали. Но это может стоить изучить. Эта система управления контентом с открытым исходным кодом и гибкая структура, как и следовало ожидать, используются для создания и поддержки веб-сайтов и веб-приложений. Так зачем выбирать этот? В зависимости от того, как вам нравится работать, ключевые функции включают в себя готовую веб-панель администрирования, которая позволяет пользователям вносить изменения в некоторые части веб-сайта, в том числе редактор веб-сайтов WYSIWYG, редактирование форматированного текста, быстрое встраивание видео и перетаскиваемая древовидная структура навигации.

Статьи по Теме:

Похожие

Безопасность WordPress. Как защитить сайт от хакерских атак?
Вы приходите на работу утром, быстро просматриваете инструменты, которые проверяют страницы, и видите, что что-то не так. На одной из страниц было найдено много изменений в содержании и метатегах страницы. Заходя на сайт, вы заблуждаетесь, что это всего лишь ошибка инструмента при проверке, но это не так. Вы можете увидеть японские символы или ... Вы получаете электронное письмо от клиента: «У меня есть запрос, не могли
Билл Каулитц из Tokio Hotel: «Я пишу лучшие песни, когда я не в порядке»
Deutsche Welle: Как отреагировали другие участники группы, когда вы сказали им, что записываете сольный альбом? Билли: Они совершенно классные. В любом случае, мы все как братья. Мы знали друг друга всю свою жизнь, мы росли вместе, и они поддерживают меня во всем, что я делаю. Никто из них не сказал бы: «Нет, мы бы лучше сделали альбом Tokio Hotel». Они поддерживают меня и думают, что это здорово. EP "I'm Not OK" - это любовь и любовь. Отражает ли это
Обновление политики Google Map: это After Effects и альтернативы
2 мая 2018 г. Google объявил что они собираются сделать самое большое обновление за 13 лет истории Google Map. В этом обновлении они собираются объединить все 18 стандартных API в три стандартных продукта - Карты, Маршруты и Места. Вы получите отдельный API, с помощью которого вы сможете получить доступ ко всем этим трем функциям, и вам не нужно менять какие-либо коды, чтобы это работало.
Лучшие Android VPN для 2019
Что такое VPN? Использование телефона или планшета Android в общедоступной сети Wi-Fi может быть опасным по нескольким причинам. Например, неправильно настроенная сеть может раскрыть ваши данные другим. Существует также вероятность того, что гнусные вечеринки настроили невинную внешнюю беспроводную сеть специально для того, чтобы обмануть вас в подключении. Мошеннические сети может быть очень трудно отличить от реальной вещи, поэтому вы должны использовать
Как установить / настроить Kodi на устройствах Android и смартфонах 2019
Дом Руководства по установке Настройка Kodi на Android Ник Майклсон 16 ноября 2018 5 комментариев facebook Google+ Популярность Коди, кажется, растет с каждым днем. Уже вошедший в число самых популярных развлекательных платформ для потокового контента, Kodi вырос на нескольких платформах
Нужно сделать базовое редактирование изображений?
Так зачем выбирать этот?
Как защитить сайт от хакерских атак?