6 инструментов для проверки скорости чтения и записи USB-накопителей

Всякий раз, когда вы покупаете новую часть компьютерного оборудования, будь то процессор, память, жесткий диск и т. Д., Одним из факторов, который поможет определить ваше решение о покупке, будет производительность компонента. С жесткими дисками и твердотельными накопителями вы будете следить за емкостью и скоростью чтения / записи, и это аналогичная история, когда вы приобретаете съемную карту памяти или флэш-накопитель USB. Помимо необходимости беспокоиться о том, что USB-накопители являются полная емкость и не быть подделкой Если вы покупаете что-то вроде eBay, производительность флэш-накопителя может сильно варьироваться в зависимости от производителя и типа используемой памяти.

Теперь, когда устройства достигают 64 ГБ и более, если вы покупаете медленный USB-накопитель большой емкости, то для его полного заполнения могут потребоваться буквально часы. Это не только разочаровывает, но и может быть пустой тратой денег, если вам придется пойти и купить что-то немного быстрее для ваших нужд. Многие люди покупают только по объему памяти устройства по цене и не принимают во внимание, насколько быстрым или медленным является диск.

Но если у вас уже есть несколько USB-флешек, знаете ли вы, насколько быстро они работают при чтении и записи? Если диск емкостью 16 ГБ записывает только со скоростью 3-4 МБ / с, заполнение может занять некоторое время, в то время как при наличии быстрой флешки USB3 она может сделать то же самое. копирование задач всего за несколько минут , Вот выбор из 6 бесплатных инструментов для сравнения ваших флэш-накопителей USB или медиа-карт, чтобы вы знали, насколько они быстры.

1. USBDeview

USBDeview - это портативная утилита Nirsoft, которая выводит список или позволяет вам удалить текущие и любые предыдущие USB-устройства, подключенные к вашему компьютеру. Еще одна особенность - это возможность сравнить флэш-накопитель и опционально опубликовать результаты в Веб-страница Nirsoft Speed ​​Tests для просмотра и сравнения. Просто найдите ваше USB-устройство, которое должно быть выделено зеленым цветом с типом устройства «Mass Storage», щелкните правой кнопкой мыши на нем и выберите «Speed ​​Test» (Ctrl + T). Нажмите Start Test, и он последовательно прочитает и запишет файл размером 100 МБ для получения результатов. Затем вы можете опубликовать результаты теста, если хотите, нажав кнопку и отметив флажок, чтобы согласиться опубликовать результаты.

Скачать USBDeview

2. SpeedOut

SpeedOut - это небольшой, простой и портативный инструмент, который может быстро измерить скорость последовательного чтения и записи вашей флешки. Программа запускает тесты на низком уровне (необходимо запускать с правами администратора), что означает, что файловая система диска не влияет на оценки. Просто выберите ваш USB-накопитель из выпадающего списка, если у вас их больше одного, и SpeedOut выполнит 4 прохода для тестов на чтение и запись, а затем отобразит среднее значение для каждого из них. Результаты могут быть сохранены или скопированы, щелкнув правой кнопкой мыши на строке заголовка. SpeedOut является неразрушающим, то есть файлы не перезаписываются, и флэш-накопитель не нуждается в форматировании для запуска теста.

Скачать SpeedOut

3. Тест USB Flash

Это простая и простая программа тестирования скорости для флэш-накопителей USB, которая будет выполнять полный набор тестов производительности для скоростей от 1 КБ до 16 МБ и отображать результаты в виде графика. У USB Flash Benchmark также есть сопутствующий веб-сайт под названием USBFlashSpeed.com где ваши результаты могут быть загружены из программы, чтобы перейти в базу данных. Вы можете просмотреть все представленные результаты на флэш-накопителе на веб-сайте, чтобы увидеть, какие накопители наиболее эффективны. Просто запустите переносную программу, выберите свою флешку, поставьте галочку в поле «Отправить отчет», если хотите отправить свои результаты, и нажмите кнопку. Будьте терпеливы, так как тест занимает несколько минут.

Скачать USB Flash Benchmark

Похожие

Топ 20 онлайн инструментов для создания карты бесплатно
... ишь время, когда карты были созданы вручную? Конечно, нет; вы живете в эпоху, когда технология делает все проще Они разные онлайн инструменты, которые делают картографию гораздо проще, чем раньше. Вы можете использовать их для создания карт
Как сбросить и изменить пароль администратора в Mac OS X
Вы потеряли пароль администратора Mac OS X? Не отчаивайся; Вы не первый человек в этой сложной ситуации. На самом деле, люди постоянно теряют пароли - как для администраторов, так и для обычных учетных записей. К счастью, существует множество способов сброса пароля администратора на Mac, и вам не нужно быть компьютерным экспертом, чтобы использовать любой из них. Прежде чем мы научим вас, как вы можете сбросить пароль Mac, если вы не помните оригинальный пароль, давайте рассмотрим,
Но если у вас уже есть несколько USB-флешек, знаете ли вы, насколько быстро они работают при чтении и записи?
Ишь время, когда карты были созданы вручную?