Главная Новости

Как стать зубным техником?

Опубликовано: 26.05.2022

стоматолог

Зубной техник изготавливает зубные протезы, зубные шины, ортодонтические аппараты на основе эскизов и слепков, предоставленных стоматологами. Зубной техник также может обращаться с устройствами и аппаратами при протезировании или ортодонтии.

Чтобы стать зубным техником, необходимо иметь среднее медицинское образование. В каждом крупном городе можно найти успешное высшее учебное заведение для зубного техника.

Звание специалиста по зубным технологиям можно получить во время профессионального обучения. В ходе обучения техники изучают моделирование и знакомятся с материалами, которые обычно используются в стоматологии. Аккредитация зубных техников https://mipk-medicina.ru/akkreditatsiya-po-stomatologii является завершающим этапом обучения.

Зубной техник — курс

Технический специалист должен быть знаком с соответствующим программным обеспечением для моделирования. Людям старшего поколения, работавшим в этой сфере, кроме компьютерных навыков приходилось пользоваться, например, курсом CAD CAM для зубных техников. В настоящее время хорошие высшие учебные заведения в рамках обучения предлагают возможность получить, например, сертификат в области дизайна в системе CAD CAM.

стоматолог

Кроме того, стоит воспользоваться разнообразными обучающими курсами и тренировками. Технические инновации, современные процессы моделирования, инновационные материалы и методы изготовления протезных или ортодонтических элементов — это знания, в которые стоит инвестировать.

Работа

Работа зубного техника во многом зависит от собственной организации. Время, посвященное работе, требует надлежащего планирования. Работа эта трудоемкая и требует большой аккуратности и терпения.

Техник является наиболее важным связующим звеном между стоматологом и пациентом, хотя прямого контакта с пациентом обычно нет. Например, стоматолог изготавливает гипсовую повязку, подгоняет зубной протез или ортодонтический аппарат, а изготавливает эти элементы техник.

Техник-протезист в основном изготавливает зубные протезы, а техник-ортодонт изготавливает элементы, полезные при ортодонтическом лечении, такие как брекеты или корректирующие накладки.

стоматолог

Обычно размер заработка зубного техника зависит от количества заказов и заработанной репутации. Большинство техников имеют свою собственную практику. Иногда пациенты приходят к ним напрямую, например, чтобы сделать коронку на зуб. Однако чаще всего работа проходит по линии стоматолог-техник.

rss