Не удается подключиться к Интернету?

  1. Шаг 1: При беспроводном подключении убедитесь, что компьютер подключен к нужной сети
  2. Шаг 2: Попробуйте запустить Internet Explorer без надстроек
  3. вариант 1
  4. вариант 2
  5. Шаг 3: Сброс параметров Интернета
  6. Шаг 4: Проверьте подключение кабелей устройства и сбросьте настройки устройства модема или маршрутизатора
  7. Другие действия

Здесь мы размещаем инструкции по диагностике и устранению неисправностей подключения к Интернету с помощью домашней сети в Windows 7.

Симптомы неисправности:

Состояние значка подключения к беспроводной сети - подключенный к сети, отсутствует доступ к Интернету   Карта сети не показывает наличия доступа к Интернету: Состояние значка подключения к беспроводной сети - подключенный к сети, отсутствует доступ к Интернету
Карта сети не показывает наличия доступа к Интернету:

При попытке просмотра веб-страниц появляются сообщения об ошибках
При попытке просмотра веб-страниц появляются сообщения об ошибках

o В окне Internet Explorer невозможен просмотр ни одной веб-страницы.

o Автономный режим: Соединение с Интернетом недоступно.

o Отсутствует подключение Вы не подключены к одной сети.

Если компьютер может подключаться к сети, но не к Интернету, выполните следующие действия. Проверяйте подключение к Интернету после каждого шага. Если проблема не устранена, перейдите к следующему шагу.

ПРИМЕЧАНИЕ. Выполнение этих действий предполагает, что сеть была настроена ранее и является договор с поставщиком услуг Интернета. Для получения дополнительных сведений о настройке сети см. раздел Настройка простой домашней сети.

Шаг 1: При беспроводном подключении убедитесь, что компьютер подключен к нужной сети

Если компьютер в прошлом был подключен к сети, он попытается повторно установить соединение при обнаружении беспроводной сети. Тем не менее, компьютер может быть подключен не к той сети.

Чтобы определить, с какой сетью установлено соединение, а также выбрать нужную сеть, выполните следующие действия:

Щелкните значок Сетевое подключение Щелкните значок Сетевое подключение   в области уведомлений, чтобы проверить, подключены ли беспроводные сети в области уведомлений, чтобы проверить, подключены ли беспроводные сети.

Если компьютер подключен не к той сети, щелкните строку с именем сети, нажмите кнопку Отключить. Щелкните строку с именем необходимой сети, нажмите кнопку Подключиться.

После подключения компьютера к необходимой сети проверьте наличие доступа в Интернет.

Шаг 2: Попробуйте запустить Internet Explorer без надстроек

Определите, является источником неисправностей внешние программы или встраиваемые модули. Откройте Internet Explorer для тестирования без встроенных модулей:

  1. Нажмите Пуск ( ) И введите команду add в области "Поиск программ и файлов", затем щелкните строку Internet Explorer (без встроенных модулей).

Меню «Пуск» со ссылкой на Internet Explorer (без встроенных модулей)

  1. В окне Internet Explorer отобразится страница с текстом "Все надстройки Internet Explorer отключены".
  2. Введите www.i-help.us в адресную строку браузера и нажмите Enter.
  3. Выберите одно из следующих действий в зависимости от того, что отображается в окне Internet Explorer:
вариант 1

Если в окне Internet Explorer отобразится либо веб-страница, компьютер подключен к Интернету, и источником неполадок является один или несколько встроенных модулей. Для решения этой проблемы, возможно, потребуется найти и удалить шпионское ПО (spyware), и удалить все недавно установленные рекламные программы (adware) и дополнения браузера.

вариант 2

Если в Internet Explorer не отображаются веб-страницы, или компьютер начинает попытки набора номера для соединения, продолжайте выполнять дальнейшие шаги.

Шаг 3: Сброс параметров Интернета

Для подготовки Windows к устранению неисправностей и решению большинства проблем, связанных с навигацией по Интернет, выполните сброс настроек Интернет следующим образом:

  1. Закройте все окна Internet Explorer.
  2. Нажмите кнопку Пуск ( ) Выберите Панель управления, Сеть и Интернет.

Сеть и Интернет

  1. Выберите пункт Свойства обозревателя.

Откроется окно "Свойства обозревателя".

  1. На вкладке Дополнительно и нажмите кнопку Сброс.

Кнопка "Сброс" на вкладке "Дополнительно" в окне "Свойства обозревателя"

Откроется окно "Сброс настроек Internet Explorer".

  1. Прочитайте информацию на экране, установите флажок Удалить личные настройки и нажмите Сброс.

Сброс Internet Explorer

  1. После того, как Windows выполнит сброс настроек Internet Explorer, нажмите кнопку Закрыть.
  2. Попробуйте подключиться к Интернет и перейти на сайт www.i-help.us. Если проблема не устранена, перейдите к следующему шагу.

Шаг 4: Проверьте подключение кабелей устройства и сбросьте настройки устройства модема или маршрутизатора

Выполните следующие шаги, чтобы проверить подключение кабелей, сбросить аппаратное обеспечение и подключить компьютер к модему напрямую.

  1. Выключите компьютер.
  2. Отключите все кабели за исключением кабеля питания, клавиатуры, мыши и монитора. Запомните разъемы, к которым был подключен каждый из кабелей.
  3. Отключите питание маршрутизатора, кабельного / DSL-модема или комбинации маршрутизатора / модема и подождите, пока погаснут индикаторы работы.
  4. Отключите все кабели от модема и маршрутизатора.
  5. Проверьте наличие погнутых или поврежденных контактов на разъемах кабелей и компьютера, маршрутизатора или кабельного модема. Проверьте наличие перегибов или повреждений в самом кабеле. Устраните неисправности кабелей с признаками неисправности или замените эти кабели.
  6. Подключите все кабели, кроме шнуров питания к модему и маршрутизатора.
  7. Подключите к разъему на тыльной стороне корпуса кабельного / DSL-модема или маршрутизатора с помощью сетевого кабеля (RJ-45). Не проводите кабели рядом с динамиками и не перегибайте излишки кабеля. Если возможно, используйте кабели длиной 1,83 метров или меньше. Убедитесь, что для подключения маршрутизатора к компьютеру используется кабель соответствующего типа (см. Следующий рисунок).

ПРИМЕЧАНИЕ. Если используется беспроводное подключение, то его настройку можно выполнить позже, после того, как будет установлено, что подключение к Интернету возможно по прямому сетевого кабельному соединению.

Кабели для подключения DSL или кабельного модема к компьютеру

Кабели для подключения DSL или кабельного модема к компьютеру

1 - сетевой кабель RJ45 - Cat5 / Cat6. Кабель этого типа используется для подключения маршрутизатора / модема к сетевому порту компьютера.

2 - телефонный кабель RJ11. Не используйте этот кабель для подключения к компьютеру.

3 - специальный телефонный кабель с 6 жилами. Не используйте кабель этого типа.

4 - кабель USB. Большинство маршрутизаторов / модемов подключаются с помощью кабеля USB. Прежде чем использовать кабель USB, присоедините сетевой кабель RJ45. ЗАПРЕЩАЕТСЯ одновременное подключение кабеля USB и сетевого кабеля.

  1. Подключите шнур питания к модему и маршрутизатора и включите их.
  2. Подождите, пока индикаторы устройства не станут мигать как обычно или перестанут мигать. Для этого должно потребоваться примерно от 10 до 30 секунд. Если индикатор мигает странным образом, или несколько индикаторов не горят, это является признаком неполадки в предоставлении услуги Интернет. См описание комбинаций мигающих индикаторов в руководстве к широкополосному устройству и обратитесь к своему провайдеру в случае возникновения неполадок.
  3. После того, как индикаторы на устройстве широкополосной связи замигают в нормальном режиме или будут гореть постоянно, включите компьютер.
  4. Подождите, пока Windows полностью загрузится, после чего подключитесь к Интернету. Перейдите на узел www.i-help.us. Если проблемы с подключением не удается устранить, попробуйте воспользоваться следующими полезными советами, после чего перейдите в раздел Не удается подключиться к домашней сети.

Другие действия

  • Проверьте настройки брандмауэра, чтобы убедиться, что для обозревателя открытый доступ в сеть.
  • Подключите другой компьютер, чтобы проверить, относится ли неполадка только к одному ПК.
  • Свяжитесь с представителем поставщика услуг Интернета или производителем модема, чтобы проконсультироваться о дополнительных мерах поиска и устранения неполадок.
  • Сбросьте настройки маршрутизатора по умолчанию. Более подробная, относящаяся к конкретной модели, информация приведена в руководстве пользователя, прилагаемом к маршрутизатору.

Также можем вам предложить услугу: Настройка WiFi-роутеров . Наши специалисты помогут отдаленно настроить ваш WiFi роутер и подскажут оптимальные параметры для его работы и безопасности.