Играй в ToCA Race Driver 2 на своем современном ПК

  1. Проклятие Звездных Сил
  2. Установка
  3. Заделка
  4. Настройка и настройка визуального качества
  5. Настройка качества звука
  6. Конфигурирование контроллеров
  7. Игра в широкоэкранном режиме
  8. Многопользовательские и другие заметки
  9. Исправление проблем
  10. Подтверждения
  11. Скриншоты

Приносим извинения за неудобства, но не могли бы вы отключить блокировку рекламы

Приносим извинения за неудобства, но не могли бы вы отключить блокировку рекламы? Наши объявления актуальны и ненавязчивы, они появляются только сверху и сбоку, а не в содержании. Они также не включают автоматическое воспроизведение аудио, они действительно не испортят вам удовольствие от сайта. Заранее спасибо!

Хотите, чтобы это обращение исчезло навсегда? Поддержите нас на Patreon, и мы сделаем это! Нажмите на кнопку слева, чтобы узнать больше.


"Я не использую блокировщик рекламы!" - Обновите / перезагрузите страницу, если вы все еще видите панду или у вас есть другие проблемы, тогда нажмите здесь, чтобы немедленно связаться с нами, спасибо.

"Зачем ты это делаешь?" - Честно говоря, мы изо всех сил стараемся сводить концы с концами, тем более что сайт стал более популярным. Единственный способ покрыть наши расходы - это показ объявлений, но если многие из вас продолжают их блокировать ...

"Но я никогда не нажимаю на рекламу!" - Неважно, вы должны нажимать на них, только если они вас интересуют. Мы получаем оплату в зависимости от количества просмотров и количества кликов.

"Вы испортили сайт !!! 1! Я хочу отправить вам письмо с ненавистью !!" - Конечно, нажмите здесь.

  -   Конечно, нажмите здесь

Еще один факт - у нас есть программное обеспечение и возможность полностью блокировать пользователей adblock с нашего сайта, но мы не собираемся этого делать, по крайней мере, на данный момент. Мы полагаем, что большинство из вас хотели бы поддержать нас, и вы установили Adblock только из-за других сайтов, которые не очень внимательно относятся к размещению своих объявлений. Пожалуйста, не наказывайте нас за них, примерно через семь лет я был блоггером / вебмастером, и я ВСЕГДА считал, что нужно сбалансировать монетизацию с опытом читателей. Я хочу создать аудиторию, а не отсылать их.

Так что давай, внеси в белый список нас и любой другой сайт, который ты любишь. Если бы не реклама, интернет потерял бы целую кучу действительно отличного нишевого контента, как это, по нашему мнению, было бы настоящим позором.

Теперь, если хотите, продолжайте читать страницу, но разве это не будет намного удобнее, если вы просто добавите нас в белый список? :)

Не путать с ToCA 2 Touring Cars, эта игра является сложным, но в конечном итоге очень полезным симулятором гоночного вождения. В игре вы будете продвигаться по служебной лестнице, участвуя во всевозможных дисциплинах автоспорта. Игра была очень хорошо принята при выпуске и хорошо постарела, с реалистичной, но не слишком пугающей моделью управления и графикой, которые все еще держатся достаточно хорошо более десяти лет спустя. К сожалению, Codemasters приняла неутешительное решение обременять эту игру защитой от копирования Starforce, что делает ее особенно трудной для игры на современных ПК.

Проклятие Звездных Сил

Starforce - это агрессивная, недружественная к потребителю форма DRM (управление цифровыми правами). Он предназначен для того, чтобы сделать пиратские игры как можно сложнее, не обращая внимания на любые другие последствия. Starforce идет на необычайно долгий путь установки низкоуровневого драйвера или «рута» на вашем ПК. Многие пользователи считают, что это программное обеспечение ухудшало производительность их ПК, а некоторые заявляют, что анти-копирующее программное обеспечение действительно повредило оптические приводы в их системах. Из-за улучшений безопасности в Windows 7 и 8 Starforce вряд ли будет работать на машинах с Windows 7 и вообще не будет работать на Windows 8. Согласно некоторым сообщениям, попытка установить его может фактически предотвратить загрузку Windows 8. Это означает, что любая игра, защищенная Starforce, будет иметь проблемы с совместимостью на более современных ПК просто из-за наличия Starforce. Неудивительно, что многие геймеры решили бойкотировать любые игры, выпущенные с этим драконовским DRM.

Играть в ToCA Race Driver 2 на современном ПК можно, предварительно сняв защиту Starforce. К сожалению, поскольку мы не можем рисковать злом злых, полностью морально оправданных адвокатов по авторскому праву, мы не можем предоставить ссылки на файлы, которые снимают защиту от копирования, даже когда это единственный способ играть в игру. Мы дадим вам столько подсказок, сколько пожелаем, но остальное зависит от вас.

Установка

Если вы хотите попробовать и установить эту игру на свой современный ПК, важно, чтобы вы НЕ пробовали запускать игру, пока не удалите зараженные файлы Starforce. Если вы случайно заразили вашу систему, вы можете скачать утилиту для удаления Вот (найдите ссылку в разделе «2. Версии до 5.5»).

Начните с вставки DVD в оптический привод вашего компьютера. Когда откроется окно автозапуска, выберите «Установить или запустить программу с вашего носителя». Если окно автозапуска не появляется, перейдите на DVD-диск в разделе «Компьютер / этот компьютер» и запустите файл «Autorun.exe» вручную. Теперь должно открыться небольшое окно «ToCA Race Driver 2». Нажмите «Установить», чтобы начать процесс установки. Следуйте инструкциям на экране, чтобы установить игру. Когда вас спросят, какой тип установки вы хотите сделать, вы должны выбрать «полную» установку. Не переустанавливайте DirectX 9 и не устанавливайте Gamespy Arcade, так как этот сервис больше не работает.

После завершения установки выйдите из меню запуска ToCA Race Driver 2. НЕ пытайтесь запустить игру еще. Вместо этого перейдите к исправлению.

Заделка

Был выпущен только один патч для игры, и вы должны обязательно установить его, прежде чем пытаться играть. Загрузите патч 1.2 с патчей свитков Вот , Убедитесь, что вы скачали универсальную версию патча, а не только русский патч. Патч загружается в виде Zip-файла, просто запустите RD2V12UPGRADE.exe изнутри Zip-файла, и патч будет применен автоматически.

Говоря сайонара Starforce - Как мы установили выше, чтобы играть в игру на современном ПК, нам нужно сначала избавиться от надоедливой Starforce. Вам потребуется поиск в Google для исправления без CD ToCA Race Driver 2. К сожалению, мы не можем ссылаться на такой патч. Однако мы дадим вам пару советов. Во-первых, вирус проверяет все, что вы скачиваете. Вы можете использовать онлайн-проверку на вирусы и загрузить файл Вот , Во-вторых, если игра просто не запускается после того, как вы скопировали взломанный исполняемый файл, у вас плохой треск. Мы нашли файл, который описывал себя как исправление «Win2K and NO CD», работало хорошо.

Настройка и настройка визуального качества

Следующим шагом является настройка игровой графики. Откройте меню «Пуск» или экран «Пуск» и найдите «setup toca race driver 2» и запустите найденную программу. Запустится программа установки оборудования ToCA Race Driver 2, как показано ниже.

«Графическое устройство» должно быть выбрано для вас. Если у вас есть ноутбук или другая система с двумя графическими процессорами, убедитесь, что выбрано ваше основное игровое графическое устройство (обычно NVIDIA или ATI).

Ниже этой опции находится настройка режима экрана. Обычно вы хотите установить это как можно выше, в зависимости от того, что поддерживает ваш монитор. Обратите внимание, что вы не можете выбрать широкоэкранные разрешения, такие как 1080p (1920 × 1080). Мы посмотрим на некоторые обходные пути для этого через минуту.

На большинстве современных ПК ползунок «Графика» может быть повернут вправо. Если вы обнаружите, что игра не работает гладко, вернитесь к настройке аппаратного обеспечения снова и переместите этот ползунок на несколько ступеней вниз, но, как и в большинстве старых игр, ToCA Race Driver 2 будет работать на большинстве современных ПК с настройками полного качества без заминка

Пока мы здесь, давайте взглянем на расширенные настройки графики. Нажмите кнопку «Дополнительные настройки…», появится следующее окно.

Нажмите кнопку «Дополнительные настройки…», появится следующее окно

Большинство настроек уже будут установлены на максимум, если вы уже установили максимальную настройку графики в предыдущем окне. Есть несколько других вещей, которые вы можете включить здесь. «Высококачественные солнечные вспышки», например, не включены по умолчанию. Также есть опция «Блокировать частоту кадров». Обычно, если ваш компьютер достаточно быстр для запуска игры, вы выбираете эту опцию. Однако в наших тестах это иногда приводило к зависанию игры на микросекунды, поэтому попробуйте оставить этот параметр отключенным.

Нажмите «Сохранить и выйти», когда закончите. Теперь игра представит простой графический тест, который должен показать вращающийся куб. На самом деле, на нашем тестовом компьютере этот тест часто не отображался должным образом, поэтому не беспокойтесь слишком сильно, если он не работает. После завершения теста программа спросит вас, видел ли вы вращающийся куб, просто нажмите «Да».

Просто заметка для тех более искушенных геймеров ПК, которые думают попробовать другие варианты в своей панели управления видеокартами, такие как принудительное сглаживание. Мы попробовали эту опцию на нашей карте Nvidia, и, похоже, она не дала большого эффекта. Что еще хуже, это вызвало небольшие сбои, из-за которых конкурирующие гонщики могли быть замечены через пейзаж стороны трассы.

Настройка качества звука

Параметры звука также можно настроить из утилиты конфигурации. Нажмите на вкладку «Звук» вверху, и появятся следующие опции.

Как правило, вы можете просто установить качество звука на «Ultra» и оставить другие настройки без изменений.

Восстановление объемного звука с помощью ALchemy. Как и во многих старых играх, ToCA Race Driver 2 также поддерживает окружающее звучание EAX. Поскольку поддержка аппаратного ускорения звука и EAX была удалена в Windows Vista, эта опция будет недоступна при запуске игры в современных версиях Windows. Если в вашей системе установлена ​​звуковая карта с поддержкой EAX, вы можете использовать программное обеспечение Creative ALchemy, чтобы восстановить аппаратно-ускоренное воспроизведение звука в этой игре. Для этого сначала запустите инструмент ALchemy. Теперь в главном окне программы нажмите «Добавить». Введите название игры в поле «Название игры» (ToCA Racer Driver 2), затем выберите опцию «Использовать игровой путь» и перейдите в папку с игрой ToCA Race Driver 2 (C: \ Program Files (x86) \ Codemasters \ Race Драйвер 2 по умолчанию). Оставьте все остальные параметры по умолчанию и нажмите «ОК». Наконец, выберите «ToCA Racer Driver 2» из списка слева от окна ALchemy и нажмите кнопку «>>». Теперь игра должна появиться в списке «Игры с поддержкой ALchemy» справа.

С включенной ALchemy вы можете запустить ToCA Racer Driver 2 и перейти к «Параметры», а затем «Звук». После этого вы сможете подтвердить, что EAX Environmental Audio включена.

Конфигурирование контроллеров

TOcA Race Driver 2 хорошо работает как с геймпадами, так и для более серьезных гонщиков-симуляторов с гоночными колесами. Игра распознала наш контроллер Xbox 360 и позволила нам легко отобразить все входные данные. Однако есть один серьезный недостаток использования контроллера 360. По какой-то причине, играя в старые игры с прямым вводом, Microsoft заставила два аналоговых триггера на контроллере 360 представлять одну и ту же ось. Это означает, что вы не можете ускоряться и тормозить одновременно. Если вы хотите попробовать некоторые продвинутые движения вождения, такие как слайды с электроприводом и т. Д., Вы должны знать об этом ограничении. Вместо этого вы можете использовать такой инструмент, как Xpadder, для сопоставления нажатий на клавиатуру с триггерами, но тогда ваши тормоза и газ будут полностью цифровыми, поэтому не будет никакой разницы, например, между мягким нажатием на тормоза и нажатием на них. Если это ограничение неприемлемо, возможно, вы захотите взглянуть на один из игровых контроллеров Logitech для ПК или, конечно же, специальный гоночный руль.

Несмотря на то, что вы можете легко настраивать средства управления движением в игре, вам все равно нужно будет дотянуться до клавиатуры, чтобы манипулировать меню. Для этого полного игрового опыта мы можем использовать нашего старого друга Xpadder. Ниже приведен скриншот нашего профиля Xpadder для игры.

Ниже приведен скриншот нашего профиля Xpadder для игры

Довольно простые вещи. Назначение клавиш со стрелками на D-панель позволяет нам перемещаться по меню. Escape назначается для запуска, что позволяет приостановить игру. Наконец, ввод отображается на кнопку A, так что выбор меню может быть подтвержден.

Игра в широкоэкранном режиме

Если вы хотите играть в ToCA Race Driver 2 в широкоэкранном режиме, вам нужно сделать две вещи. Во-первых, вам нужно отредактировать файл конфигурации. Во-вторых, вам нужно найти специально взломанный исполняемый файл, который исправляет графику и предотвращает ее растяжение. Мы нашли ссылку на взломанные исполняемые файлы в примечаниях к обучающему видео ToCA Race Driver 2 на Youtube. Эти взломанные широкоэкранные исполняемые файлы также снимают защиту от копирования игр, поэтому, к сожалению, мы не можем ссылаться на них напрямую. Обратите внимание, что даже с этим пропатченным исполняемым файлом игровые ролики все равно будут растянуты.

Если вы можете найти широкоэкранный хак, вам просто нужно скопировать соответствующий файл RD2.exe из широкоэкранного архива в папку установки ToCA Race Driver 2 (по умолчанию C: \ Program Files (x86) \ Codemasters \ Race Driver 2). Сделайте резервную копию существующего RD2.exe перед тем, как сделать это, назовите его как RD43.exe.

Теперь отредактируйте файл конфигурации с именем «pchardwareconfig.ini», также в папке установки «ToCA Race Driver 2». Откройте файл в Блокноте или вашем любимом текстовом редакторе. Если вы не знакомы с редактированием файлов конфигурации, увидеть этот учебник , Найдите строки «FullScreenHeight» и «FullScreenWidth» и измените их значения в соответствии с вашим монитором. Например, для монитора 1080p или телевизора вы должны использовать «FullScreenWidth = 1920» и «FullScreenHeight = 1080» (не копировать кавычки). Сохраните файл, когда вы закончите редактирование. Если у вас возникли проблемы с сохранением файла, см. Раздел «Устранение неполадок» в разделе «Проблемы с сохранением игр и файлов конфигурации».

Многопользовательские и другие заметки

Серверы, которые способствовали многопользовательским матчам в интернете, уже давно закрыты для этой игры. Тем не менее, все еще возможно играть в локальную сетевую игру, если у вас дома два компьютера и две копии игры. Однако мы не проверяли это.

Потрясающая игровая утилита для ПК Evolve поддерживает ToCA Race Driver 2, позволяя вам обмениваться сообщениями и голосовым чатом с друзьями, делать снимки экрана и видео, а также просматривать веб-страницы без необходимости возвращаться на рабочий стол.

Исправление проблем

Микро заикание в игре - если игра кажется заикшенной на долю секунды или не чувствует себя совершенно гладкой, попробуйте включить опцию «Блокировать частоту кадров» в окне «Дополнительные настройки» (см. «Настройка и настройка качества изображения»). над).

Отсутствующие элементы меню - иногда при игре в широкоэкранную версию игры некоторые элементы меню будут невидимы. Если это произойдет, выйдите из игры, загрузите старую не широкоэкранную версию, для которой вы создали резервную копию, установите параметры, которые вы хотите изменить, затем выйдите и перезапустите игру в широкоэкранном режиме.

Проблемы с сохранением игр и файлов конфигурации. Как и многие старые игры, ToCA Race Driver 2 сохраняет свои игровые данные и профили игроков в той же папке, что и сама игра. В некоторых случаях на более современных версиях Windows это будет означать, что сохранить игры нельзя. Чтобы решить эту проблему, вы можете либо запустить игру от имени администратора (щелкните правой кнопкой мыши значок игры и выбрать «Запуск от имени администратора»), либо, что еще лучше, установить разрешения для вашей игровой папки, чтобы ваша учетная запись пользователя имела полный контроль / чтение и запись. разрешения. Вы можете найти учебник о том, как настроить разрешения для папок. Вот , Каталог установки игр по умолчанию - «C: \ Program Files (x86) \ Codemasters \ Race Driver 2».

Подтверждения

Благодаря пользователю VirtuaIceMan на Форумы Vogons.org для оригинального руководства по совместимости, на котором основана большая часть этой статьи.

Скриншоты

Нажмите на любой скриншот, чтобы увеличить его.

Нажмите на любой скриншот, чтобы увеличить его

Смотря повтор в 1080p

Смотря повтор в 1080p

Выстроились на сетке.

Хотите, чтобы это обращение исчезло навсегда?
Зачем ты это делаешь?
Теперь, если хотите, продолжайте читать страницу, но разве это не будет намного удобнее, если вы просто добавите нас в белый список?