Руки на Opera Mobile 11, Opera Mini 6

Opera Mobile 11 оптимизирована для планшетов. Мы попробовали это на Motorola Xoom. опера

опера на прошлой неделе объявил, что запустит два новых мобильных браузера на CTIA - Opera Mobile 11 и Opera Mini 6 - но когда дело дошло до новых и улучшенных функций, в основном молчали.

Нам повезло получить предварительную сборку перед показом, и мы можем рассказать гораздо больше о том, что ждет Opera на мобильных телефонах и планшетах.

Opera Mobile 11 и Opera Mini 6 видят некоторые изменения. Фотография Джессики Долькур / CNET

Начиная с интерфейса, браузер Opera немного усложняется на и без того графически насыщенном дисплее. Сторонники Opera заметят некоторые незначительные изменения: Opera сбрила строку заголовка, чтобы предоставить своему браузеру больше места, значок Настройки превратился в значок Opera "O", а селектор поисковой системы в дальнейшем отступил в поле поиска.

Ярлык в меню обмена - это новая функция, которая поразит дуэт браузера. Нажатие на иконку «O» открывает экран настроек. В дополнение к закладкам, истории, настройкам, загрузкам и т. Д. Есть возможность делиться через электронную почту, текстовые сообщения, Twitter, Facebook и другие социальные сети.

Вы также получаете масштабирование по всей плате на всех совместимых устройствах, поддерживаемых обеими версиями браузера. Раньше вам иногда приходилось нажимать, чтобы увеличить изображение. Opera говорит, что оно также улучшило прокрутку, панорамирование и масштабирование.

Opera также пользуется популярностью планшетов, оптимизируя Mini и Mobile для больших экранов планшетов. На Motorola Xoom (под управлением Android 3.0 Honeycomb), который мы загрузили, Opera Mobile выглядит почти так же, как на смартфоне Android, за исключением того, что панель навигации перемещается вверх.

В целом, Opera работала быстро и без сбоев, только с двумя исключениями. У Opera не было проблем с загрузкой веб-сайтов, но мы нашли один (Chow.com), ширина загрузки которого, должно быть, смутила браузер, потому что изображение ритмично уменьшалось, а затем расширялось до тех пор, пока мы не коснулись его. (Chow.com является частью CBS Interactive, которая также публикует CNET.) Еще одна проблема, связанная с выпуском, заключается в том, что Opera Mobile неправильно загрузила веб-страницу, необходимую для аутентификации общедоступного Wi-Fi CNET. Нам пришлось открыть браузер по умолчанию, прежде чем мы могли использовать Opera. В течение многих лет это было проблемой для Opera, и один из пробелов в ее обслуживании, который хотя и не затронет большинство людей, демонстрирует слабость, которую браузер такого уровня должен был бы давно преодолеть.

Opera Mini 6 - более сжатая и быстрая прокси-версия - будет доступна на телефонах Android, BlackBerry, Symbian / Series 60 и Java (J2ME). Opera Mobile 11 - собственный автономный браузер - будет совместим с Android, Symbian, Windows 7 (думаю, планшетами) и MeeGo.

Вы можете загрузить любой из бесплатных браузеров в магазине приложений вашего устройства (это может быть не так для всех) или указав браузеру m.opera.com , Тогда дайте нам знать, что вы думаете о новых Opera Mini и Opera Mobile.

Похожие

Кнопка камеры на экране блокировки появится в Windows 10 Mobile Redstone (скриншот)
В последних внутренних сборках Windows 10 Mobile появилась новая функция на экране блокировки, которая дает пользователям быстрый и прямой доступ к приложению «Камера», о чем многие инсайдеры просили с момента выхода Windows Phone 8.1 в 2013 году. кнопку камеры на навигационной панели, пока она находится на экране блокировки примерно на секунду, прежде чем вибрировать и
Часто задаваемые вопросы по Opera для Android
... найти основные функции браузера в Opera для Android? Расположение функций и настроек Opera немного различается в зависимости от выбранного типа раскладки: телефона или планшета. Чтобы получить доступ к функциям и настройкам Opera, нажмите Кнопка меню Opera в нижней

Комментарии

Итак, что еще вы ожидаете от Windows 10 Mobile?
Итак, что еще вы ожидаете от Windows 10 Mobile? Дайте нам знать ниже! Дальнейшее чтение: Microsoft , Редстоун , Windows 10 Mobile
Поддерживает ли Opera для Android Flash?
Поддерживает ли Opera для Android Flash? Нет. Adobe больше не поддерживает Adobe Flash Player на устройствах Android. Большинство видео-сайтов теперь предлагают контент в виде HTML5-видео. Где кнопка выхода? При желании вы можете выйти из браузера из меню Opera и нажать кнопку питания. Обратите внимание, что нет необходимости явно выходить из приложений на Android, чтобы освободить память. Платформа автоматически управляет запущенными приложениями всякий

Найти основные функции браузера в Opera для Android?
Итак, что еще вы ожидаете от Windows 10 Mobile?
Поддерживает ли Opera для Android Flash?
Где кнопка выхода?