Исправлено исправление проблем с батареей Motorola Atrix 4G

Многие из нас боролись с проблемами автономной работы до тех пор, пока у нас были смартфоны. Время а также время а также снова время , мы принесли вам новости о случайных проблемах с батареей или непредвиденных разрядах. Motorola Atrix 4G находится среди устройств с известными проблемами с батареей, но ее исправление было завершено.

Проблема в том, что индикатор заряда батареи может быть неправильно откалиброван. Старший член XDA Равилы немного работал над проблемой батареи и, к счастью, исправил ее. По его собственным словам:

Как и многие другие люди, я тоже страдаю от страшной ошибки батареи « не будет заряжаться сверх хх% ». Я знаю, что на самом деле это, вероятно, не имеет большого значения, так как (по крайней мере, в моем случае) батарея получает приличный заряд и в любом случае работает достаточно долго. Но я все еще хотел бы видеть его полностью заряженным, по крайней мере, так часто. Как и многие другие люди, я тоже страдаю от страшной ошибки батареи « не будет заряжаться сверх хх% »

Так что я сделал процедуру, упомянутую в эта тема и это сработало, но только один раз - ошибка снова появится в следующем цикле зарядки. Потом я нашел эта почта и попробовал это тоже, и это тоже сработало, но тоже только один раз. Поэтому я решил сделать это маленькое приложение.

Приложение получает уведомление о подключении зарядного устройства и автоматически удаляет файлы в / data / battd (все, кроме uid, а именно cc_data , cc_data_old и powerup ). Затем все, что вам нужно сделать, это подождать, пока батарея зарядится до упора, а затем перезагрузить компьютер (а затем, возможно, зарядить немного больше). Это оно!
ПРИМЕЧАНИЕ 1. Очевидно, что для правильной работы приложения ваш телефон должен быть рутирован.
ПРИМЕЧАНИЕ 2: Это приложение не увеличит срок службы аккумулятора и не изменит его каким-либо образом, по форме или по форме. Все, что он делает, это пытается исправить отображение процента.

По общему признанию, это может раздражать, если вы подключаете свой телефон к компьютеру только для передачи некоторых файлов, и приложение все равно запускается, потому что оно обнаружило зарядку. Вот почему автоматический запуск также может быть отключен в приложении. Вы также можете оставить его постоянно отключенным и просто использовать кнопку «принудительной калибровки», чтобы калибровать батарею только тогда, когда вам это нравится. По общему признанию, это может раздражать, если вы подключаете свой телефон к компьютеру только для передачи некоторых файлов, и приложение все равно запускается, потому что оно обнаружило зарядку

Во всяком случае, я надеюсь, что приложение будет полезно, по крайней мере, для некоторых. Приложение должно работать на всех корневых дисках ГБ и, возможно, на ICS и JB.

Хотя окончательная версия была в основном просто косметическими изменениями, несколько выпусков, предшествовавших ее выпуску, принесли многое, чтобы помочь решить проблему. Эти функции включают в себя:

вместо выполнения жестко закодированных команд оболочки теперь запускаются внешние сценарии оболочки в каталоге данных приложения (так что вы можете изменять сценарии по своему вкусу)
все команды / сценарии оболочки теперь выполняются через busybox вместо системной оболочки по умолчанию (поэтому теперь требуется busybox)
Отдельное исправление файлов данных battd (которое обычно требуется время от времени) от фиксирования прав и владения battd (которое необходимо только один раз)
очистка и другие улучшения

Чтобы использовать это исправление, просто установите приложение на ваше рутированное устройство, как и любой другой APK. Для получения более подробной информации об ошибке и исправлении, проверьте оригинальная тема ,

Хотите, чтобы больше подобных сообщений доставлялось на ваш почтовый ящик? Введите адрес электронной почты, чтобы подписаться на нашу рассылку.