HTC HD2: превосходное оборудование, устаревшая ОС

  1. Красиво оформленный
  2. Слегка устаревшая операционная система
  3. Твердые мультимедийные функции
  4. Пятнистый спектакль
Благодаря великолепному оборудованию, быстрому процессору Snapdragon и нокаутирующему 4,3-дюймовому дисплею, HTC HD2 (200 долларов с двухлетним контрактом от T-Mobile; цена на 1/1/10) кажется идеальным смартфоном. Но есть предостережение: HD2 работает на почти устаревшей операционной системе Windows Mobile 6.5. И, к сожалению, когда Windows Phone 7 Series наконец, дебютирует в конце этого года, HD2 не будет обновляться.

Красиво оформленный

В его оборудовании, тем не менее, HTC HD2 лучший мобильный телефон на базе Windows Mobile. Минималистский дизайн HD2 и корпус из нержавеющей стали и мягкой черной резины придают ему очень стильный вид. HD2 немного больше обычного смартфона, его толщина составляет 4,7 на 2,6 на 0,4 дюйма.

Для некоторых этот размер может быть отрицательным, но, на мой взгляд, компромисс стоит того: HD2 немного больше, чтобы вместить его блестящий 4,3-дюймовый WVGA-дисплей 480 на 800. Экран был довольно отзывчивым, но я столкнулся с некоторой медлительностью в программном обеспечении (см. «Пятнистая производительность» ниже).

Под дисплеем расположены пять продолговатых аппаратных кнопок: Talk, Home, Windows Start, Back и End / Power. Как ни странно, 3,5-мм разъем для наушников находится на нижнем краю HD2; Я предпочитаю это сверху или сбоку. Порт mini-USB также находится на нижней части телефона. На левом позвоночнике вы найдете длинную громкую рокерку HD2. 5-мегапиксельная камера и двойная светодиодная вспышка находятся над крышкой батарейного отсека из нержавеющей стали.

Слегка устаревшая операционная система

Как уже упоминалось, HD2 работает ОС Windows Mobile 6.5 , но с настраиваемым пользовательским интерфейсом HTC, HTC Sense, работающим над ним. HTC Sense делает иногда медленный и запутанный опыт WinMo более удобным и легким для глаз. К сожалению, Sense может сделать только так много; некоторые из запутанных элементов Windows Mobile остаются.

Как версия работает на телефонах Android от HTC ( HTC Hero Например, Sense состоит из панели ярлыков (для вашего «домашнего» экрана, приложений, интернет-браузера, электронной почты и музыкального плеера), которая расположена вдоль нижней части экрана. Пролистайте панель быстрого доступа, чтобы найти приложение, и оно сразу же появится на экране. Вы также можете создать больше ярлыков для других приложений, а также для ваших закладок и контактов. Однако на вкладке «Главная страница» расположено предварительно загруженное содержимое сторонних партнеров T-Mobile, например приложения «Блокбастер» и «Трансформеры». Вы можете, конечно, удалить их, но раздражает запуск нового телефона, который перегружен рекламой.

Здесь все становится немного запутанным: помимо вкладки «Главная» Sense, есть еще и экран «Пуск» Windows Mobile - нажатие на кнопку «Пуск» Windows Windows приведет вас туда. На начальном экране отображается даже больше ваших приложений, чем на главном экране Sense, и вы можете настроить его внешний вид и порядок приложений.

Самая полезная функция Windows Mobile 6.5 - это экран блокировки, который позволяет просматривать пропущенные звонки или сообщения без разблокировки телефона. Если вы хотите ответить на один, просто разблокируйте уведомление, и вы сразу перейдете к этому приложению.

HD2 поставляется с двумя браузерами: Internet Explorer и Opera Mobile. Opera Mobile идеально подходит для быстрого поиска чего-либо в Интернете; Поддержка Flash Lite в Internet Explorer полезна для просмотра видео на YouTube. Просмотр веб-страниц на HD2 превосходен: дисплей с множеством касаний достаточно большой, чтобы просматривать страницы без необходимости прокрутки, чтобы увидеть все на странице.

Твердые мультимедийные функции

Всегда способный проигрыватель Windows Media прекрасно воспроизводит ваши любимые треки, но эстетически он невероятно скучный. К счастью, вы также получаете плеер HTC Sense в качестве лучшей альтернативы. Качество звука через мои наушники было чистым, но немного жестким благодаря внешним динамикам HD2.

Хотя загрузка видео с YouTube заняла несколько секунд, воспроизведение по Wi-Fi и сети 3G T-Mobile было плавным и такого же качества, как и на YouTube. Я скачал несколько рекламных роликов из Yahoo Movies и был впечатлен тем, насколько чистыми и четкими они выглядят на великолепном экране HD2.

5-мегапиксельная камера HD2 также впечатлила меня. Его двойная светодиодная вспышка хорошо освещала мои снимки в помещении, не выдувая слишком много деталей (хотя цвета выглядели немного размытыми). Мои снимки на улице были еще лучше, с яркими цветами и четкими деталями. Также доступно несколько вариантов редактирования фотографий. Съемка видео была довольно хорошей: мои клипы выглядели гладкими с небольшим размытием или шумом изображения.

Пятнистый спектакль

HD2 работает на Процессор Qualcomm с тактовой частотой 1 ГГц Snapdragon , тот же процессор, найденный в Google Nexus One , В целом, я был доволен его скоростью: приложения запускались быстро, а прокрутка меню и списков была плавной, без заиканий. Я также не заметил большой задержки при запуске нескольких приложений. Однако, когда я сравнил HD2 бок о бок с Nexus One, телефон WinMo немного отстал от телефона Android.

У меня не было проблем с загрузкой таких страниц, как PCWorld.com и CNN.com, по Wi-Fi, но HD2 немного боролся. 3G-покрытие T-Mobile в Сан-Франциско было нечетким: в моей квартире у меня не было проблем с загрузкой страниц, но когда я пытался просматривать в своем офисе, сеть часто переключалась между 3G и EDGE.

Качество звонков по сети T-Mobile в целом было довольно хорошим. Я слышал некоторую фоновую статичность при одном вызове, но звонящие на другом конце линии ничего не слышали. Голоса были достаточно громкими и звучали естественно.

HD2 - почти идеальный смартфон. Его дизайн, функции и мультимедийные возможности ставят его в отдельную лигу среди других высококлассных телефонов. Это, безусловно, лучший Windows Mobile телефон на рынке и, возможно, даже самое сильное предложение T-Mobile. Если предложения T-Mobile для Android вас не интересуют, вы наверняка будете довольны HTC HD2 - но вы можете испытать угрызения совести покупателя, когда дебютирует линейка HTC Windows Phone 7. Если бы HTC HD2 вышел шесть месяцев назад, он бы оказал более сильное влияние, чем сейчас.

Похожие

HTC U11 против Samsung Galaxy S8
Как новинка HTC U11 от HTC отличается от нынешнего короля смартфонов? У HTC большие амбиции на HTC U11, его недавно выпущенный флагманский телефон, о котором только что объявили. У нас уже было время для практическая оценка нового флагмана и это в основном впечатляющая единица. Однако у HTC есть проблема, которую нужно преодолеть на рынке. Вы можете
Обзор планшетов UC Browser HD для Android: плавный и удивительный быстрый браузер
... функции UC Browser HD для планшетов Android включают режим просмотра Incognito, который открывает личную защищенную вкладку в том же окне браузера. Размах широко используются для открытия новых вкладок, закрытия вкладок или даже переключения вкладок. Улучшенное меню «Настройки» в правом верхнем углу браузера упрощает управление различными функциями браузера.
Windows 7 Home Premium против Windows 7 Professional
Люди часто спрашивают нас, какую версию Windows они должны приобрести для своей новой сборки ПК. Вообще говоря, в Windows 7 Home Premium Edition есть все, что нужно большинству конечных пользователей для повседневного использования ПК. Бесполезно доплачивать за Windows 7 Professional Edition, если дополнительные функции не принесут вам никакой пользы. Вот список основных различий между Windows 7 Home Premium и Windows 7 Professional. Поддержка памяти Home Premium: поддерживается
Часто задаваемые вопросы по Opera для Android
Где я могу найти основные функции браузера в Opera для Android? Расположение функций и настроек Opera немного различается в зависимости от выбранного типа раскладки: телефона или планшета. Чтобы получить доступ к функциям и настройкам Opera, нажмите Кнопка меню Opera

Комментарии

Как новинка HTC U11 от HTC отличается от нынешнего короля смартфонов?
Как новинка HTC U11 от HTC отличается от нынешнего короля смартфонов? У HTC большие амбиции на HTC U11, его недавно выпущенный флагманский телефон, о котором только что объявили. У нас уже было время для практическая оценка нового флагмана и это в основном впечатляющая единица. Однако у HTC есть проблема, которую нужно преодолеть на рынке. Вы можете купить множество премиум-вариантов для Android, но ни один из них не представлен на рынке
Где я могу найти основные функции браузера в Opera для Android?
Где я могу найти основные функции браузера в Opera для Android? Расположение функций и настроек Opera немного различается в зависимости от выбранного типа раскладки: телефона или планшета. Чтобы получить доступ к функциям и настройкам Opera, нажмите Кнопка меню Opera в

Как новинка HTC U11 от HTC отличается от нынешнего короля смартфонов?
Где я могу найти основные функции браузера в Opera для Android?