Доказательства, представленные в убийстве Бота Жана, вызывают обвинения в «клеветнической кампании»

Обновленный в 13:00 с деталями от пресс-конференции, проведенной семьей Джин

Свидетельство из квартиры Ботэма Джина подтверждает мнение сотрудницы полиции Далласа Эмбер Гайгер о том, что она стреляла в Джину из другой комнаты, когда она стояла у двери его квартиры. Об этом сообщили The Dallas Morning News два сотрудника правоохранительных органов, которые знали об этом деле.

Доказательства, по крайней мере до сих пор, не показывают окончательно, была ли дверь открыта или приоткрыта.

Обновленный в 13:00 с деталями от пресс-конференции, проведенной семьей Джин   Свидетельство из квартиры Ботэма Джина подтверждает мнение сотрудницы полиции Далласа Эмбер Гайгер о том, что она стреляла в Джину из другой комнаты, когда она стояла у двери его квартиры

Эмбер Гайгер (тюрьма Кауфман Каунти)

«Мы просто не знаем», - сказал один из двух сотрудников правоохранительных органов, который говорил на условиях анонимности, потому что у них не было права обсуждать дело публично.

Семья Джин сказала, что они не верят, что он оставил бы дверь открытой.

Судебные протоколы, полученные в четверг, показывают, что полиция Далласа также обнаружила, среди прочего, два отработанных гильзы и 10,4 грамма марихуаны в квартире. Сотрудники правоохранительных органов заявили, что марихуана была на кухне.

В пятницу семья Джин, ее адвокаты и сторонники провели пресс-конференцию, чтобы отреагировать на последние события, назвав выпуск последних подробностей «клеветнической кампанией» против 26-летнего Джина.

Они также требовали увольнения Гайгера, а полиция Далласа начала расследование в отношении того, кто выпустил информацию, чтобы «убить» персонажа Джин.

скрытый рекламный блок {"unitName": "dfpPosition1", "display": "mobile", "isMobile": false}

«Настало время признать, что жизнь имеет значение», - сказала мать Джин, Эллисон Джин. «Жизнь моего сына имеет значение».

Власти говорят, что Гайгер, который живет прямо под Джин, застрелил его около 10 часов вечера 6 сентября после того, как она сказала, что поехала на неправильный уровень гаража и ошибочно приняла его квартиру за свою. Гайгер сказала полиции, что дверь была приоткрыта и что она думала, что Джин была нарушителем.

По словам одного чиновника, две двери корпуса были найдены прямо внутри двери, что говорит о том, что именно там стояла Гайгер, когда она стреляла из пистолета.

Этот чиновник сказал, что у двери не было крови, что указывало бы на то, что Джин была там, когда его застрелили. По словам одного из чиновников, на маршруте фельдшеров с Ботэмом было «небольшое количество». «Но это было в основном за пределами квартиры».

30-летняя Гайгер взяла кровь на анализ на наркотики и алкоголь. Подобные испытания проводятся во время вскрытия. Результаты не были обнародованы, и тесты еще не могут быть завершены.

Жан смерть вызванные протесты в Далласе о расстреле черного человека в его собственном доме белым полицейским, которого не должно было быть там. Гайгер был обвинен в воскресенье с непредумышленным убийством ,

Гайгер был обвинен в воскресенье   с непредумышленным убийством   ,

Botham Shem Jean (Facebook) скрытый рекламный блок {"unitName": "dfpPosition2", "display": "mobile", "isMobile": false}

Критики расследования Скажи, что показания полиции Далласа и техасских рейнджеров, которые взяли на себя расследование, дают противоречивые сведения, что свидетельствует об изменении аккаунта Гайгера.

В ордере на обыск, полученном полицией Далласа, говорится, что «неизвестный мужчина, находившийся в квартире, столкнулся с офицером у двери». Еще одно письменное свидетельство, полученное «Техасскими рейнджерами» для ареста Гайгера через три дня после стрельбы, говорит, что Джин была «через всю комнату», когда офицер прошел через дверь.

Ордер на обыск полиции Далласа был получен 7 сентября, через несколько часов после стрельбы. Позже в тот же день представитель полиции заявил, что следователи еще не допрашивали Гайгера, который позвонил в 911, чтобы сообщить о стрельбе. Гайгер дал интервью Texas Rangers, прежде чем это агентство получило ордер на арест в воскресенье.

Один из сотрудников правоохранительных органов сказал, что Гайгер всегда говорил, что она была в дверях, а Джин - нет. Тот же чиновник сказал, что Джин находилась в 12-15 футах от двери, когда прибыли первые спасатели.

«Вот где он стоял, когда его застрелили, и где он упал», - сказал представитель правоохранительных органов.

Гайгер сказала, что в квартире было темно и что когда она увидела «большой силуэт», она подумала, что ее грабят, говорится в показаниях ордера на арест. Она сказала, что достала пистолет, «давала устные команды, которые игнорировались» человеком, которого она взяла за грабителя и дважды уволила, пишут следователи.

Джин однажды получил удар в туловище и был доставлен в медицинский центр Университета Бэйлор, где его объявили мертвым.

1/4 Ботама Джина застрелили в его квартире в районе Сидарс, в нескольких кварталах от штаб-квартиры полиции Далласа. (Вернон Брайант / штатный фотограф)

2/4 Полицейский автомобиль был припаркован возле квартир на Саут-Бич в понедельник, через несколько дней после того, как Ботам Джин был застрелен в своей квартире. (Райан Таринелли / Ассошиэйтед Пресс)

3/4 Соседи Ботэма Джина внизу по сообщениям подали жалобу на шум за несколько часов до смертельной стрельбы. (Вернон Брайант / штатный фотограф)

4/4 Полиция патрулировала прихожую возле квартиры Ботама Джина через несколько дней после того, как он был смертельно ранен, когда полицейский, находившийся при исполнении служебных обязанностей, принял его квартиру за ее. (Шабан Атуман / штатный фотограф)

По словам сотрудников правоохранительных органов и мэра Майка Роулингса, Гайгер припарковалась на четвертом этаже, а не на третьем, где находится ее квартира. Представитель правоохранительных органов сказал, что Гайгер сказал полиции, что она несла свой тяжелый защитный жилет, когда она прибыла в квартиру Джин. Это было в квартире, когда прибыли первые ответчики.

скрытый рекламный блок {"unitName": "dfpPosition3", "display": "mobile", "isMobile": false}

Наряду с баллистическим жилетом Гайгера следователи изъяли черный рюкзак с полицейским оборудованием и документами внутри и «двумя пакетами использованной медицинской помощи», говорится в ордере. В квартире была найдена металлическая мельница для марихуаны.

Адвокат Ли Джин, Ли Мерритт, сказал, что два независимых свидетеля заявили, что они слышали стучать в дверь в прихожей перед стрельбой. Мерритт сказал, что один свидетель сообщил, что слышал женский голос: «Впусти меня, впусти меня». Потом они услышали выстрелы, сказал он.

Представитель правоохранительных органов сказал, что полиция разговаривала с одним из этих свидетелей в ночь стрельбы, и свидетель не предлагал этот отчет полиции. Правоохранительные органы, однако, изучают эти счета.

Также были жалобы на шум из квартиры Джин. Мерритт сказал CNN, что жалобы исходили от «ближайших соседей Джин». Он не сказал, жаловался ли Гайгер.

Гайгер была на работе в течение дня и только что закончила 15-часовую смену, когда она застрелила Джин.

Мерритт и сотрудник правоохранительных органов сказали, что в тот день, когда Джин застрелили, была жалоба на шум. Представитель правоохранительных органов сказал, что Джин сказал своей девушке, что две женщины из арендного офиса пришли к нему домой после того, как он ушел с работы, и он не играл музыку в то время.

Жан работал в бухгалтерской фирме PricewaterhouseCoopers и был известен как «Бо». Его похороны были в четверг и его тело будет доставлено на карибский остров Сент-Люсия, откуда он родом.

Гайгер свободна на облигации в размере 300 000 долларов после того, как сдалась в тюрьме округа Кауфман.

скрытый рекламный блок {"unitName": "dfpPosition4", "display": "mobile", "isMobile": false} Подробнее о Ботам Джин и Эмбер Гайгер ,