ПКО ВР движется покорять Германию

PKO Bank Polski выходит на немецкий рынок. Он открыл офис во Франкфурте-на-Майне и намеревается обслуживать в основном польские компании, работающие на нашей западной границе, - пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. PKO Bank Polski выходит на немецкий рынок

Powszechny Zakład Ubezpieczeń не исключает, что Bank BPH может вступить во владение до конца 2015 года, - заявил глава страховой компании Анджей ...

увидеть больше

Газета сообщает, что польский банк арендовал офис на 22-м этаже небоскреба Maintower. Вскоре в нем будет занято 10 человек. Павел Сурушка будет руководителем филиала. «Это все еще не звучит ошеломляюще, но PKO Bank Polski, почти 100-летний сберегательный банк, на протяжении многих лет являющийся коммунистическим учреждением, а сегодня крупнейшим универсальным банком в списке, станет первым польским финансовым институтом с филиалом во Франкфурте», - пишет «FAZ ».
Открытие объекта состоится в декабре. В настоящее время банк ожидает получения соответствующих банковских лицензий и номеров немецкими учреждениями банковского надзора. Тогда вы сможете начать движение капитала.
Они отказываются от кредитов
PKO BP намерена обслуживать польские компании, работающие в Германии. Сельские жители считают их слишком рискованными клиентами и часто отказываются предоставлять более крупные займы.
Предполагается, что наши западные соседи могут работать до 200 000 человек. предприятия, принадлежащие полякам. Большинство из них являются юридическими лицами, но есть также 500 крупных польских компаний, которые имеют свои дочерние и дочерние компании в Германии. - Это наша стратегическая целевая группа клиентов, - объясняет Суровка, сын польских эмигрантов.

источник: Deutsche Welle, "FAZ"