Карьерный клуб - Руководители клиник в Пирогове грозят уйти в отставку из-за увольнения директора - KARIERI.bg

Фотограф: Красимир Уускелиев   Руководители клиники Пироговской больницы в Софии угрожают уйти из-за увольнения их директора, сообщает Nova Television Фотограф: Красимир Уускелиев

Руководители клиники Пироговской больницы в Софии угрожают уйти из-за увольнения их директора, сообщает Nova Television. Врачи против наказания Димитра Раденовского, который была удалена министром здравоохранения Десиславой Атанасовой Следующие установленные нарушения государственных закупок.
Главный инспектор медицинского контроля в Пирогове, доктор Бонев, уже подготовил его заявление об уходе.
«Мы госпитализировали эту больницу в 2010 году с 12 миллионами обязанностей, и мы расплавили ее в течение нескольких лет, и эта больница прибыльна. Этот акт, который поступил от Министерства здравоохранения, я считаю террористическим актом не только против больницы, но и против национальной безопасности». сказал доктор Бонё Бонев.
Также готовы уйти другие коллеги
«Я поддерживаю эту идею в целом, и эти формальные нарушения могут быть незаконными, но они уместны, и все больницы делают это», - сказал доктор Светлозар Сардовски.
«Будет много отставок», - говорит доктор Василь Цанов.
По данным Государственной финансовой инспекции, руководство больницы нарушило Закон о государственных закупках. Такие выводы были сделаны в отчетах инспекторов здравоохранения за 2009 год и лето этого года. В июле стало ясно, что некоторые из клиник не соответствуют стандартам, а некоторые администраторы получают вознаграждение за дублирующую деятельность, что в некоторых случаях означает 5-значные суммы на человека в месяц.