Главная Новости

Что могут делать приложения для windows 8.1

Опубликовано: 05.09.2018

видео Что могут делать приложения для windows 8.1

Почему не работает магазин в Windows 8

В офисе 2013 нет Picture Manager, из-за чего появилась статья о его замен е, и только позже обнаружилось, что его функции способны заменить приложения для windows 8.1.



Может потому и изъяли из офисного пакета программу, которая многим так полюбилась?

Хотя какой смысл убирать то, что хорошо работает, не требуя изменений?

Приложение для редактирования снимков

Приложение это простое, но достаточно функциональное и носит очень скромное название «Фотография». Оказывается, в комплект Windows 8.1 включено большое количество предустановленных приложений, а то, чего не хватает, можно отыскать в магазине Windows (аналог андроидного «google play»).


РЕШЕНИЕ С ЛЮБОЙ ИГРОЙ " ошибка при запуске приложения 0хс000007b windows 7 / 10 x64 "

Многие приложения в магазине Windows бесплатные, но имеются и такие, что приобрести можно только на платной основе. Те, кто работал с устройствами на операционной системе Андроид, прекрасно знакомы с этой особенностью магазинов приложений.


Поиск в Windows 8

Кроме всего прочего, по магазинным приложениям windows 8.1 имеется еще и масса информации в интернете, с чем поможет разобраться любая знакомая вам поисковая система.

Функционал приложения «Фотография»

В список всех имеющихся предустановленных и установленных дополнительно программ и приложений очень легко, воспользовавшись плитками Метро.

Кликнете по снимку для увеличения

Достаточно опуститься в левый правый угол и кликнуть мышкой по стрелочке (см. фотографию), как перед вами откроется полный перечень того, что есть на вашем компьютере.

Если приложения и программы ранжированы по алфавиту, то «Фотография» будет расположена ближе к финальной части перечня.

Кликнете по снимку для увеличения

Очень легко выполняется запуск приложений windows 8.1. Кликаете по приложению левой кнопкой мышки и попадаете в библиотеку изображений вашего устройства. Перед вами откроются фотографии.

Кликаете по одной из них и попадаете в раздел, где можно заняться собственно редактированием.

Функционал широких возможностей для любителей поредактировать фото видно из рисунка.

Кликнете по снимку для увеличения

Можно, например, сделать слайд-шоу, можно удалить, обрезать, повернуть.

Для редактирования кликаете «изменить» и видите массу других возможностей (см. снимок).

Кликнете по снимку для увеличения

Здесь уже можно задать автоматическое исправление, можно изменить интенсивность освещения, можно даже при желании снимок сделать черно-белым.

Причем все предлагаемые изменения можно увидеть справа в виде предпросмотра, выбрав для себя самый подходящий вариант.

Кликнете по снимку для увеличения

Так что функционал бесплатного приложения windows 8.1 оказался достаточно широк, особенно для начинающего фотолюбителя, осваивающего самые азы искусства редактирования.

Нужна ли инструкция для работы?

Я расписываю очень подробно, что можно сделать и как это выполнять. Но хочется отметить, что интерфейс приложения понятен интуитивно. Так что вполне возможно разобраться самостоятельно со всей последовательностью необходимых действий.

Процесс обрезки фотографий очень прост и напоминает аналогичный процесс в Picture Manager и не требует дополнительных пояснений и инструкций. Кликаете на нужную функцию и делаете те операции, что вам нужны.

Если ничего не хотите делать – возвращаетесь на предыдущую страницу, кликая в верхнем левом углу на горизонтальную стрелочку. Все просто, доходчиво и очень понятно.

Кликнете по снимку для увеличения

Чтобы вы увидели, как работает автоматическое исправление, посмотрите, пожалуйста, на фотографию ниже.  Там сгруппированы два варианта одного снимка: слева без исправления, справа – исправленный автоматически.

Как видите, даже если вы не очень хорошо понимаете, что требуется сделать, Windows сделает это за вас, причем исправит фотографию в лучшую сторону. Естественно, что приложение «Фотография» не заменяет полностью office picture manager, хотя и выполняет многие его функции.

Но ведь это еще не все чудеса операционной системы. Имеется еще ряд бесплатных приложений, например, Adobe Photoshop Express. Эта версия известного фоторедактора сохранила почти все возможности своего знаменитого тезки. Правда, работать в ней будет несколько сложнее, чем в «Фотографии».

Для любителей рисования может подойти Fresh Paint — еще одно бесплатное приложение. Используя его можно загружать изображения и превращать их в картины. При желании также можно создавать причудливые размытые пейзажи и образы сразу на своем устройстве.

Как видите, чаще всего многочисленные приложения для windows 8.1 вполне способны заменить некоторые офисные программы, может потому и не все они оказались включены в пакет офиса 2013?

Похожие статьи:

Как правильно выбрать ноутбук для дома Замена Office Picture Manager в Офисе 2013 Приложения для Windows 8.1 как с ними работать Как выбрать ноутбук для домашнего пользования Применение приложений для windows 8.1
rss