Главная Новости

Помощь мужу

Опубликовано: 05.09.2018

видео Помощь мужу

Помощь мужу который ранее сидел в тюрьме. Руслан Нарушевич

Вопрос от Алины

Добрый день! Мне нужна консультация по поводу моего мужа. Опишу ситуацию. Сейчас ему 35 лет, образования высшее, работает в крупной международной компании, руководитель отдела. До 30 лет не пил и не курил вообще, более того, выпив лишнее первый раз его вырвало и чувствовал себя очень плохо, это как раз случилось где-то лет в 30. Все началось с пива. Три года назад начал употреблять пиво практически каждый день, одну бутылку, думая, что это не тот алкоголь, к которому можно привыкнуть.



После года постоянного расслабления путем пива, появилась тяга к постоянному потреблению алкоголя, причем в ход пошли и более крепкие напитки, после определенных доз наступало то, что он уже не мог контролировать количество выпитого, но при этом напивался до состояния, что сам может приехать домой и на ногах стоит. Сейчас выпивает практически каждый день, среднее количество 0,5 пива или 100–200 гр виски, коньяка, разбавленные в коле, или 2 бокала вина. Это те дозы, при которых он может казаться трезвым для окружающих. Провалов в памяти именно того дня, когда он пил у него не бывает, но провалы бывают именно, когда он в трезвом состоянии, он может несколько раз задавать вопрос, переспрашивать одну и туже информацию несколько раз. На работе он всегда трезв, держит себя. Хобби как такового нет, но любит читать и путешествовать. Последнее время в основном все свободное время занимает интернет. Говорит что выпивает от того, что скучно. До вчерашнего дня полностью отрицал, что выпивает, постоянно заедает все антиполицаем и жвачкой, но я могу определить, что он выпивший по его поведению. За последние 6 месяцев три раза после встречи с друзьями приходил сильно выпивший, на ногах стоит, но шатается и речь нечленораздельная. Говорит, что может справиться с проблемой сам, ведь были же дни, когда он держался неделю, ничего не пил. Естественно, я не могу верить словам человека, который зависим, тем более что он уже несколько раз говорил об этом. Он говорит, что в любой момент может остановиться. Скажите, пожалуйста, что нам можно предпринять в данной ситуации и еще один вопрос: он готов обратиться в наркодиспансер. Я боюсь того, насколько лечение действительно является анонимным и действительно ли оно эффективно? Может быть лучше поискать альтернативные методы лечения. Стоит ли дать шанс ему и попробовать избавиться от зависимости самостоятельно? В случае если попробовать лечение с вашего сайта, возможно ли приобрести лекарства без рецепта врача? 


Муж и жена спешат на помощь: теща провалилась в колодец — Дизель Шоу — выпуск 30, 26.05.17

Ответ специалиста

У вашего мужа, скорее всего, начальная стадия алкоголизма, которая еще иногда называется «бытовое пьянство». Ваш муж пока может сочетать пьянство с работой, поддерживать более-менее нормальные отношения в семье и с окружающими, но постепенно алкоголь полностью заменит жизненные ценности, и превратиться в потребность №1.

Не уверен, что в настоящий момент вашему мужу показано медикаментозное лечение алкоголизма и кодирование. Достаточно актуализировать для него проблему и вывести его из «зоны комфорта». Это лучше всего сделать во время беседы с наркологом или психологом. В большинстве наркологических учреждений анонимность гарантируется. Это выгодно самим учреждениям. В противном случае они потеряют огромную долю своих клиентов. Беседа с наркологом должна нести психотерапевтический характер. Не нужно обращаться в наркологические центры, где клиентам предлагают только стандартное кодирование или другое схематическое лечение. Главное для мужа – психологическое воздействие с целью выявить для него проблему и актуализировать ее последствия. Возможно, врач порекомендует некоторые препараты, но это будет терапия, лишь дополняющая психологическое воздействие, а не основной способ лечения.

Ваши семейные отношения так же имеют огромное значение. Не давайте мужу скучать. Займите негативную позицию в отношении его увлечения алкоголем. Не устраивайте скандалы и не заставляйте бросать пить навсегда. Просто игнорируйте мужа, когда он не трезв. И еще дайте ему понять, что пьяным, но имеет меньше шансов на взаимную симпатию окружающих людей, чем вы.

В периоды трезвости поощряйте мужа. Не говорите, мол, ты сегодня трезв, поэтому я тебя люблю такого больше. Просто относитесь к нему максимально доброжелательно в его трезвые дни, не объясняя причины своего хорошего настроения.

загрузка...

Смотрите также:

Другие статьи в этой категории:

Вопрос от Розы Здравствуйте! Мой муж пил раньше до нашего знакомства, после работы выпивал пиво или 100 грамм, но когда мы стали жить вместе я ...

Вопрос от Марины Здравствуйте! Мы с мужем живем почти четыре года. Когда выходила за него замуж, знала, что он бывший алкоголик. Тогда мы вместе ...

Вопрос от Ольги Здравствуйте! Мой муж употребляет 1,5–2 л. пива каждые 2 или 3 дня. Говорит, что пиво его успокаивает, расслабляет, помогает ...

Вопрос от Ангелины Здравствуйте! Мой муж выпивал на протяжении года..., мы решили выходить из этого состояния капельницами, знакомый врач приходил к ...

rss