Главная Новости

Если алкоголизм не лечится

Опубликовано: 05.09.2018

видео Если алкоголизм не лечится

Что делать если наркоман или алкоголик не хочет лечиться

Вопрос от Екатерины

Мой муж на протяжении 20 лет лечится от алкоголизма. Он предприниматель и понимает, что пить нельзя, но не выдерживает. Первый раз в 1989 г. не пил 4 года. Потом не пил по 2 года. А сейчас стал срываться раньше закодированного срока. Когда начинает пить уезжает из дома незаметно. Мы его находим, чтобы не наделал глупости. Где-то недели через 3 понимает, что так больше нельзя. Я уже устала от всего. Не знаю... что делать?



Ответ специалиста

Причина срывов кроется в нежелании принять вашим мужем тот факт, что его организм не может и никогда не сможет воспринимать алкоголь, также как организм здорового человека.

Очередной запой вашего мужа – это неудачная попытка доказать себе, что он может пить, так же, как и другие люди. Каждый раз, перед тем, как выпить рюмку он говорит себе: – «Уж в этот раз, я точно не запью. Выпью рюмку-две и остановлюсь, что бы мне это не стоило. Что я? Не мужчина, что ли? Никто и не узнает».


Лечим от пьянства без ведома пациента !

Это будет повторяться до тех пор, пока ваш муж не поймет следующее. Его ферментативная система необратимо перестроилась. Ферменты, которые вырабатывает организм в ответ на выпитый алкоголь, работают неправильно. В результате этого, после приема алкоголя в организме образуются яды, которые буквально уничтожают мозг, нервы, печень, сердце, почки. Эти яды воздействуют на психику человека, побуждая у него неудержимое желание – выпить еще. Какая ни была бы сила воли, человек не сможет отказаться от очередной рюмки. Очередная рюмка может быть выпита не сегодня и не завтра. Но она обязательно будет выпита. За ней последует еще одна, затем еще. Человек будет пить до тех пор, пока в организме не накопится столько токсинов, что появится реальная угроза смерти, и организм сам начнет протестовать против алкоголя.


Здоровье. Лекарства от алкоголизма.(31.05.2015)

Для того чтобы помочь вашему мужу одного кодирования мало. Ему не хватает понимания патологии биохимических процессов в его организме и убежденности, что его организм не может и никогда не сможет нормально перерабатывать алкоголь, а малые дозы так же опасны, как и большие. Если такое понимание будет, то и кодироваться не обязательно. Поэтому, хочу посоветовать вашему мужу – обратиться в наркологическую клинику не для кодирования, а за психологической поддержкой. Услугами психолога желательно пользоваться регулярно 1-2 раза в год. Найти специалистов, которые могут оказать психологическую помощь при алкоголизме, не представляет труда. Они работают почти во всех наркологических клиниках.

загрузка...

Смотрите также:

Другие статьи в этой категории:

Вопрос от Алины Добрый день! Мне нужна консультация по поводу моего мужа. Опишу ситуацию. Сейчас ему 35 лет, образования высшее, работает в крупной ...

Вопрос от Елены Как правильно и осторожно поговорить с мужем (братом) о том, что у него проблемы с ...

Вопрос от Ангелины Здравствуйте! Мой муж выпивал на протяжении года..., мы решили выходить из этого состояния капельницами, знакомый врач приходил к ...

Вопрос от Светланы Муж пьёт лет 5, потерял работу. Лишили прав на 8 лет. Разбил 2 машины и т. д. и т.п. Бросать пить не собирается. Уйти никак, у ...

rss